Läufer Schreibunterlage Matton 40x60cm schwarz Schreibtischunterlage

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: abwaschbar Breite: 40 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,56 €
Ø 17 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,56 €
Ø 17 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,92 €
ab 17,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Läufer Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz Mc Büro Läufer Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6 Werktage 17,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• Läufer 32606 Matton Schreibtischunterlage 40x60 cm, schwarz, rutschfeste Amazon Läufer 32606 Matton Schreibtischunterlage 40x60 cm, schwarz, rutschfeste Auf Lager 18,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz Otto Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz lieferbar in 4 Wochen 19,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• Läufer Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz METRO Läufer Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz 8-10 Werktage 25,92 € Versand kostenfrei Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Varianten: Läufer Schreibunterlage Matton 40x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Läufer Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 17,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Läufer 32606 Matton Schreibtischunterlage 40x60 cm, schwarz, rutschfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Läufer 32606 Matton Schreibtischunterlage 40x60 cm, schwarz, rutschfeste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 19,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Läufer Schreibunterlage Matton 40x60 cm schwarz METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 25,92 € Versand kostenfrei Gesamt 25,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Läufer Schreibunterlage Matton 40x60cm schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr schöne Schreibtischunterlage - top Qualität
Xardas Oktober 2019

Die Schreibtischunterlage von Läufer überzeugt mit gewohnter Qualität und schicker Farbauswahl. Das Schreiben darauf ist angenehm und präzise. Da man sich für lange Zeit an der Unterlage erfreut, lohnt es sich, in ein hochwertiges Produkt wie dieses zu investieren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Halt!
lovelypagesx Juli 2019

Diese Schreibtischmatte ist einfach großartig! Ich habe sie jetzt schon eine Weile auf meinem Schreibtisch liegen und bereue meine Entscheidung überhaupt nicht, sie zu kaufen. Das Design ist ansprechend und passt zu allem. Selbst bei starkem Druck bleibt die Matte an Ort und Stelle. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für unseren Sekretär
philomenia Februar 2019

Unser antiker Sekretär kommt mit dieser braunen Schreibtischunterlage perfekt zur Geltung. Die Unterlage ist nicht zu weich, ideal zum Schreiben, und bleibt glatt, im Gegensatz zu Leder. Der kritisierte Geruch ist bei unserem Produkt nicht vorhanden. Wir waren anfangs skeptisch, aber unsere Bestellung hat sich gelohnt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte gut verarbeitete Schreibtischunterlage
ManfredManfred September 2018

Diese Matte ist ein hochwertiges und gut verarbeitetes Produkt. Sie wird gut verpackt geliefert und behält ihre flache Form ohne Knicke. Die rutschfeste Unterseite sorgt dafür, dass die Matte sicher auf dem Schreibtisch liegt. Kleine Unebenheiten verschwinden schnell nach dem Auspacken.

Die Matte ist genau richtig, weder zu hart noch zu weich, um darauf bequem zu arbeiten. Die Größe ist ideal und die Farbe "Mattgrau" ist ansprechend. Obwohl sie nicht günstig ist, ist die Qualität der Matte ihr Geld definitiv wert.

5/5
★★★★★ ...sehr empfehlenswert !
Wolfgang H April 2018

Der Läufer ist optisch ansprechend und hinterlässt einen hochwertigen ersten Eindruck. Die Lieferung war einwandfrei, ohne Beschädigungen. Das weiche Material fühlt sich angenehm an. Wenn die Qualität über die Zeit beständig bleibt, ist dieser Läufer definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schreibtiisch mit feiner Note.
dF Oktober 2017

Die Lieferung war pünktlich und das Produkt gut verpackt. Die Schreibunterlage ist von hoher Qualität und verleiht meinem Schreibtisch eine tolle Optik. Ich bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
abwaschbar
40 cm
schwarz
60 cm
Kunststoff
Schreibtischunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram