Lässig Geschirrset - Happy Fruits Lemon Kinder Geschirrset

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 12 Monate Ausstattung: 1 Tasse - 1 Teller - Löffel - Schüssel Durchmesser: 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG Kindergeschirr-Set "Happy Fruits, Lemon" Quelle LÄSSIG Kindergeschirr-Set "Happy Fruits, Lemon" 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Dish Set PP/Cellulose Happy Fruits Lemon thalia Dish Set PP/Cellulose Happy Fruits Lemon Lieferbar in 1 - 2 Wochen 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne Melamin, Amazon LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne Melamin, Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG Kindergeschirr-Set "Happy Fruits, Lemon" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Dish Set PP/Cellulose Happy Fruits Lemon thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne Melamin, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergeschirr Set (Teller, Becher, Schälchen, Löffel) ohne Melamin, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Lässig Geschirrset - Happy Fruits Lemon Test

5/5
★★★★★ Wir haben schon zwei davon. 🔝
Gabriela Juli 2025

Wir sind begeistert von diesem Set! Mittlerweile haben wir es in zwei Farben. Es ist extrem robust, und der Silikonring sorgt für einen idealen Halt. Wünschenswert wäre ein Henkelbecher, aber zum Glück kann man diesen separat erwerben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Taisiya März 2025

Ich habe das Set einst meinem Kind geschenkt und mir nun ein weiteres bestellt. Teller und Schüssel sind tägliche Begleiter und überzeugen durch ihre Stabilität, da sie nicht über den Tisch rutschen wie herkömmliche Plastikteller. Der Teller hat einen praktischen Rand, wodurch weniger Essen herunterfällt. Die Tasse ist ideal für kleine Kinderhände, auch wenn sie momentan weniger genutzt wird.

Der Löffel erinnert an einen Babylöffel und ist perfekt zum Üben. Mein Kind hat das Set schon fallen lassen, doch alles blieb unversehrt. Besonders die hochwertige Verarbeitung und die entzückenden Motive gefallen mir. Ich kann dieses Set jedem empfehlen, der Wert auf Qualität und Funktionalität legt.

4/5
★★★★☆ Süsses Geschirr, tolle Preisleistung
Chawan W November 2024

Das Geschirr von Lässig begeistert unseren Sohn! Es ist spülmaschinenfest und zeichnet sich durch zahlreiche lustige Designs aus. Allerdings zeigen sich nach einiger Zeit Kratzer, die die Plastikbeschichtung beeinträchtigen. Daher ist es ideal für den ausschließlichen Gebrauch durch Kinder. Trotz dieses einzigen Nachteils sind wir mit unseren drei Sets auch nach einem Jahr weiterhin sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für alle Eltern!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und total robust
Patrick d Juli 2025

Super verarbeitet und total robust. Der Teller wurde schon mehrfach runtergeworfen, aber keinerlei Beschädigungen an Teller oder Tasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
1 Tasse, 1 Teller, Löffel, Schüssel, Silikonring
18 cm
gelb
BPA-frei, bruchfest
Kunststoff, Melamin, Polypropylen
Kinder Geschirrset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram