Villeroy & Boch Kinder Set 3tlg Happy as a Bear Kinder Geschirrset

• Das Set besteht aus 1 Becher, 1 Tasse und 1 Teller, ideal für Kinder.
• Das fröhliche Bärendesign in Blau und bunten Farben begeistert Kinder.
• Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, das langlebig und robust ist.
• Das Geschirr ist spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet für einfache Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,14 €
Ø 41 €
40,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,14 €
Ø 41 €
40,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 40,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Happy as a Bear, Porzellan, 3-tlg. Otto Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Happy as a Bear, Porzellan, 3-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kiddy Bears Set 3tlg. EF thalia Villeroy & Boch Kiddy Bears Set 3tlg. EF Bis zu 4 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• 3-tlg. Kindergeschirr Set HAPPY AS A BEAR Villeroy & Boch Amazon Marketplace 3-tlg. Kindergeschirr Set HAPPY AS A BEAR Villeroy & Boch 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.14 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Happy as a Bear, Porzellan, 3-tlg. ✓ Bester Preis Otto Porzellantreff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kiddy Bears Set 3tlg. EF thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
3-tlg. Kindergeschirr Set HAPPY AS A BEAR Villeroy & Boch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Kinder Set 3tlg Happy as a Bear

Entdecken Sie das Villeroy & Boch Kinder Set 3tlg Happy as a Bear

Das Villeroy & Boch Kinder Set 3tlg Happy as a Bear ist die ideale Wahl für kleine Genießer. Dieses liebevoll gestaltete Geschirrset besteht aus einem Becher, einer Tasse und einem Teller. Das fröhliche Bärendesign in Blau und bunten Farben bringt Freude an den Tisch und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Das Set ist aus hochwertigem Porzellan gefertigt und bietet eine langlebige Qualität, die den täglichen Gebrauch problemlos übersteht.

Praktisch und Pflegeleicht für den Alltag

Das Geschirrset ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Es ist sowohl spülmaschinenfest als auch mikrowellengeeignet, was den Alltag erheblich erleichtert. Eltern können sich darauf verlassen, dass das Geschirr auch nach häufigem Gebrauch und Reinigung seine Farben und Form behält. Die robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass das Set den Anforderungen von Kindern standhält und lange Freude bereitet.

Villeroy & Boch Kinder Set 3tlg Happy as a Bear Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Kinder Set 3tlg Happy as a Bear? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Becher, 1 Tasse, 1 Teller
Bär
blau, mehrfarbig
Porzellan
Kinder Geschirrset
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram