Ladeheid Gummistiefel gefüttert LA-CA-12 lila schwarz Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: lila Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,99 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,99 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 33,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladeheid EVA Regenstiefel LA-CA-12 federleichte Regenschuhe Damen Gummistiefel... Otto Ladeheid EVA Regenstiefel LA-CA-12 federleichte Regenschuhe Damen Gummistiefel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Damen federleichte Eva Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-12... Kaufland Ladeheid Damen federleichte Eva Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-12... 2-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Damen federleichte Eva Gummistiefel Winter Regenschuhe gefüttert... Amazon Marketplace Ladeheid Damen federleichte Eva Gummistiefel Winter Regenschuhe gefüttert... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Ladeheid LA-CA-03 EVA Winter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ladeheid EVA Regenstiefel LA-CA-12 federleichte Regenschuhe Damen Gummistiefel mit ✓ Bester Preis Otto HISERT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Ladeheid Damen federleichte Eva Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-12 (Lilla, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Ladeheid Damen federleichte Eva Gummistiefel Winter Regenschuhe gefüttert LA-CA-12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:30 Uhr.

Ladeheid Gummistiefel gefüttert LA-CA-12 lila schwarz Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Kerstin Mai 2025

Diese Gummistiefel sind ideal für Gassirunden und Gartenarbeiten. Sie sind völlig wasserdicht und leicht, sodass ich selbst nach 10 km keine Ermüdung verspüre. Dank der enthaltenen Filmschuhe bleiben meine Füße im Winter angenehm warm.

Besonders praktisch sind die beiden "Griffe", die das Anziehen erheblich erleichtern. Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Gummistiefel ist federleicht
Katzenfutter Januar 2025

Diese Stiefel sind extrem leicht und verfügen über eine robuste Profilsohle. Das Fleece-Innenfutter sorgt für wohlige Wärme, selbst mit Wollsocken. Sie sind etwas weiter geschnitten, was genügend Raum für das warme Innenfutter bietet. Ich kann diese Stiefel definitiv empfehlen! Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Gummistiefel von Ladeheid
Susanne April 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Gummistiefeln. Sie sind leicht und absolut wasserdicht, perfekt für Spaziergänge mit meinem Hund. Ich bin gespannt, wie lange sie halten; bislang kaufe ich alle paar Monate neue, da die Haltbarkeit oft ein Problem ist. Das Froschdesign gefällt mir ebenfalls.

Ich habe sie bereits Freunden empfohlen und selbst nochmals gekauft. Schade, dass es kein Symbol für Männer gibt, aber das stört mich nicht. Hauptsache, sie erfüllen zuverlässig ihren Zweck!.

3/5
★★★☆☆ Innenschuh nicht passend zur Schuhgröße
Julia Dezember 2024

Der Stiefel überzeugt durch ansprechendes Design und bequeme Passform, jedoch gibt es ein erhebliches Problem mit dem Innenschuh. Wenn man diesen einsetzt, bleibt in der Schuhgröße 38/39 ein Platz von 3-4 cm an der Sohle. Der Innenschuh ist viel zu klein, sodass man auf den Nähten läuft.

Mit einer Sohle von 24 cm verliert der Innenschuh aufgrund der Naht rundum ca. 1 cm. Der Stiefel selbst passt jedoch gut.

Der Kundenservice reagiert zügig, bietet aber keinen größeren Innenschuh an. Stattdessen gibt es eine Teilerstattung, die das Problem nicht löst. Eine Rücksendung des ansonsten attraktiven Stiefels erfolgt problemlos. Obwohl man Innenschuhe separat kaufen kann, sind sie im Verhältnis kostspielig und nicht in allen Größen für Erwachsene erhältlich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Synthetik
gefüttert, leichtgewichtig, wasserdicht
Gummi
EVA
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Damen
Regenstiefel
lila

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram