Lacoste Sweatshirt (SH9626) black Herren-Sweatshirt
-
Günstigster Preis
Lacoste SH9626-031, Lacoste Sweatjacke Herren schwarz
Auf Lager
104,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,95 €
→ zum Angebot
-
Lacoste SH9626-031, Lacoste Zip-Up Fleece Hoodie black male
1 - 3 Tage
104,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
-
Lacoste Herren Sweatjacke SH9626 Schwarz S
120,24 €
+ 9,50 € Versand
Gesamt 129,74 €
→ zum Angebot
-
Lacoste Sweatshirt Herren Sweatjacke Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: L
Größe: 3XL
Lacoste Sweatshirt (SH9626) black Test
Die Lieferung erfolgte zügig. Nach dem Auspacken habe ich den Hoodie auf links gedreht und separat in kräftigem Rot gewaschen. Kein Pilling oder Ausbleichungen nach dem Waschgang. Der Hoodie trocknete auf dem Bügel und benötigt kein Bügeln.
Das Material ist angenehm und der Tragekomfort ausgezeichnet. Insgesamt macht der Hoodie einen hochwertigen Eindruck. Habe gleich einen weiteren bestellt! 🙂.
Die Strickjacke überzeugt durch ihre reguläre Passform und den klassischen Schnitt. Erhältlich in den Farben „Grün“ und „Marine“, lässt sie sich vielseitig kombinieren und sorgt für einen stets stilvollen Look. Sie ist ausgestattet mit einer Kordelkapuze, einem passenden Kunststoffreißverschluss und Taschen auf beiden Seiten. Das Material aus 84% Baumwolle und 16% Polyester sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und Wärme – ideal für die Übergangszeit oder als Pullover-Ersatz.
Die Verarbeitung ist durchweg gut, und die Größe L entspricht den Erwartungen. Pflegeleicht bei 30 Grad in der Waschmaschine, sollte sie nicht im Trockner getrocknet werden. Insgesamt ist diese Strickjacke ein hochwertiger Alltagsklassiker, der in keiner Garderobe fehlen sollte.
Diese Jacken sind einfach super! Das Innenfutter fühlt sich weich und warm an, und die Verarbeitung ist makellos. Ein hervorragendes Produkt zu einem äußerst attraktiven Preis. Obwohl es sich um Herrenjacken handelt, können sie auch von Frauen getragen werden. Um die richtige Größe zu finden, nutzen Sie am besten den Größenleitfaden von Lacoste auf der Website.
Für eine frauenspezifische Größe von 42 DE trage ich normalerweise Größe 5 bei Lacoste, habe jedoch für einen Hoodie die Größe XL (6 bei Lacoste) gewählt, damit ich einen kleinen Pullover unter der Jacke tragen kann. Perfekt für den Winter!.
Die grüne ist etwas dünner als die blaue, aber beide passen gut. Ich habe sie in beiden Farben bestellt - blau für den Winter und grün für den Sommer. Alles passt wie gewohnt perfekt.
Die Qualität und Verarbeitung sind in Ordnung, aber für ein ähnliches Sweatshirt von "Jack and Jones" bezahlt man weniger. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu bestellen, da es klein ausfällt. Insgesamt würde ich dem Produkt nicht mehr als dreieinhalb Sterne geben.
Ich hatte bereits die Vorgängerversion dieser Jacke mit hellem Innenfutter an der Kapuze. Die neue Jacke ist qualitativ hochwertig, etwas dünner und das Material fuselt nicht mehr. Die Passform ist gleich geblieben. Wenn Sie Größe 54-56 tragen, empfehle ich, auf jeden Fall Größe 7 oder XXL zu bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen