La Sportiva Prodigio night sky/mountain red Trailrunning-Schuhe

• Frixion-Sohle mit Dämpfung reduziert Gelenkbelastung auf harten Untergründen
• Stollenprofil rutschfest für sicheren Grip auf Naturwegen und nassem Terrain
• Mesh-Obermaterial leichtgewichtig sorgt für Luftzirkulation bei intensiven Läufen
• Neutrale Pronationsstütze eignet sich für natürliches Abrollverhalten
• Fersen- und Vorfußlauf ermöglichen flexible Lauftechnik ohne Einschränkung
• Anatomisches Fußbett atmungsaktiv passt sich der Fußform an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 135,00 €
101 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Sport Bittl La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS104B46R2448, La Sportiva Prodigio Max night sky/mountain red... sportfits.de La Sportiva ZFRS104B46R2448, La Sportiva Prodigio Max night sky/mountain red... Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
• La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Prodigio Max - Prodigio Max Night... snowleader La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Prodigio Max - Prodigio Max Night... verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS104B46R24465, La Sportiva - Prodigio Max - Trailrunningschuhe... Bergfreunde La Sportiva ZFRS104B46R24465, La Sportiva - Prodigio Max - Trailrunningschuhe... 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Prodigio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48
48 1/2
49
50
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Größe: 44 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Größe: 43 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio Max Trailrunningschuhe Herren night sky blau Größe: 41 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS104B46R2448, La Sportiva Prodigio Max night sky/mountain red (B46R24) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Prodigio Max - Prodigio Max Night Sky/Mountain Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Prodigio Max - Prodigio Max Night Sky/Mountain Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Prodigio Max - Prodigio Max Night Sky/Mountain Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Prodigio night sky/mountain red

La Sportiva Prodigio – Dämpfungsfokus für Trail und Bahn

Die dämpfende Sohle mit Frixion-Material absorbiert Aufprallkräfte effektiv und entlastet Gelenke bei jedem Schritt. Dieser Trailrunning-Schuh kombiniert Dämpfungskomfort mit rutschfestem Profil für naturnahe Untergründe. Das leichtgewichtige Mesh-Obermaterial hält die Füße während intensiver Trainingseinheiten trocken, während die TPU-Verstärkungen zusätzliche Stabilität bieten. Die neutrale Pronationsstütze macht das Modell für Läufer mit natürlichem Abrollverhalten zur soliden Wahl, ob auf der Bahn oder beim Crosslauf.

Vielseitige Lauftechnik auf wechselnden Untergründen

Das Modell unterstützt sowohl Fersenlauf als auch Vorfußlauf ohne technische Einschränkungen. Die abriebfeste Sohle behält ihre Dämpfungseigenschaften über viele Trainingskilometer auf natürlichen Böden. Stollen im Sohlenprofil greifen auf unbefestigten Wegen sicher, nutzen sich auf Asphalt allerdings schneller ab als glattere Profile. Die anatomisch geformte Einlegesohle passt sich der Fußkontur an und verbessert die Druckverteilung. Für Läufer, die zwischen Bahntraining und Crossläufen wechseln, bietet das Modell praktische Anpassungsfähigkeit ohne spezialisierte Features wie Schnellschnürsysteme oder Wetterschutzmembranen.

La Sportiva Prodigio night sky/mountain red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Prodigio night sky/mountain red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, grau, rot, silber
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Natur
Mesh, Synthetik, TPU
Frixion, TPU
mit Schnürung, ohne Verschluss
abriebfest, dämpfend, rutschfest
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Stollen
Maße & Gewicht
4 mm, 5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram