La Sportiva Prodigio 2 gelb/schwarz Trailrunning-Schuhe

• Dual Density Zwischensohle kombiniert dämpfende und stabilisierende Schaumschichten
• Frixion-Gummisohle mit Stollenprofil greift auf weichen und festen Untergründen
• Mesh-Obermaterial sorgt für durchgehende Luftzirkulation
• Anatomisch geformte Einlegesohle unterstützt natürliche Fußstellung
• Gepolstertes Innenfutter reduziert Druckstellen an Ferse und Knöchel
• Für Bahn und Crosslauf durch vielseitige Sohlenkonstruktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 123 €
121,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 123 €
121,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,95 €
ab 125,00 €
75 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb Sport Bittl La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 41, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe... Bergzeit La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 41, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
• La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Prodigio 2 - Prodigio 2 Yellow/Black für... snowleader La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Prodigio 2 - Prodigio 2 Yellow/Black für... verfügbar 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS106Y00K00405, La Sportiva Prodigio 2 yellow/black (Y00K00) 405... sportfits.de La Sportiva ZFRS106Y00K00405, La Sportiva Prodigio 2 yellow/black (Y00K00) 405... Lieferzeit 7-9 Werktage 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48 1/2
La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb Größe: 47 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Prodigio 2 Trailrunningschuhe Herren gelb Größe: 44 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 41, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 45.5, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 45, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe 45, Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 41.5, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 42, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS106-Y00K00-EU 44.5, La Sportiva Herren Prodigio 2 Schuhe (Größe Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Prodigio 2 gelb/schwarz

La Sportiva Prodigio 2 gelb/schwarz – sicherer Halt durch klassische Schnürung

Die klassische Schnürung dieser Trailrunning-Schuhe ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Das Zusammenspiel aus Mesh-Obermaterial und Synthetik-Verstärkungen sorgt für sichere Führung bei gleichzeitig durchgehender Luftzirkulation. Die anatomisch geformte Einlegesohle unterstützt die natürliche Fußstellung und reduziert Druckstellen während längerer Läufe. Gepolsterte Bereiche im Innenfutter aus Mesh und Synthetik schaffen angenehmen Tragekomfort auch bei intensiveren Trainingseinheiten auf wechselndem Untergrund.

Vielseitige Dämpfung für Bahn und Crosslauf

Die Dual Density Technologie kombiniert unterschiedliche Schaumhärten in der Zwischensohle für ausgewogene Dämpfung. Dieser Aufbau absorbiert Aufprallkräfte auf harten Untergründen der Bahn, bewahrt aber gleichzeitig Stabilität auf unebenem Gelände beim Crosslauf. Das XFlow-Material in der Zwischensohle trägt zur flexiblen Abrollbewegung bei, ohne die dämpfenden Eigenschaften zu beeinträchtigen. Die Konstruktion zielt auf Läufer ab, die regelmäßig zwischen befestigten Bahnanlagen und Wald- oder Wiesenwegen wechseln. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zur praktischen Lösung für abwechslungsreiche Trainingswochen ohne Schuhwechsel.

La Sportiva Prodigio 2 gelb/schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Prodigio 2 gelb/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
bunt, gelb, rot, schwarz
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, mit Einlegesohle
Allround
Mesh, Synthetik
Frixion, Gummi, TPU
Dual Density
mit Schnürung
Schaumstoff, XFlow
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle, rutschfest, strapazierfähig
Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Stollen
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram