La Sportiva Akasha II black/yellow Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives OrthoLite-Fußbett, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Das Mesh-Obermaterial gewährleistet eine gute Belüftung und hält die Füße trocken.
• Die Frixion-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Rutschfestigkeit.
• Dank der Dynamic ProTechTion-Technologie wird der Fuß optimal geschützt.
• Die TORSION-Technologie sorgt für zusätzliche Stabilität und Unterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,95 €
Ø 121 €
118,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,95 €
Ø 121 €
118,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,60 €
ab 121,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS066-K00Y00-EU 41.5, La Sportiva Herren Akasha II Schuhe (Größe Bergzeit La Sportiva ZFRS066-K00Y00-EU 41.5, La Sportiva Herren Akasha II Schuhe (Größe Lieferzeit 2-4 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für... snowleader La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für... verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
• La Sportiva Akasha II schwarz/gelb Herren Laufschuh Otto La Sportiva Akasha II schwarz/gelb Herren Laufschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,14 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,64 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Akasha II Trail Laufschuhe - SS23-42.5 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Akasha II Trail Laufschuhe - SS23-42.5 Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Akasha II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
La Sportiva ZFRS066-K00Y00-EU 41.5, La Sportiva Herren Akasha II Schuhe (Größe ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 45 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Herren Traillaufschuhe Akasha II - Akasha II Black/Yellow für Herren - Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS066K00Y0039, La Sportiva Akasha II black/yellow (K00Y00) 39 Herren Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,15 € Versand kostenfrei Gesamt 127,15 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS066K00Y00385, La Sportiva Akasha II black/yellow (K00Y00) 385 Herren Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,15 € Versand kostenfrei Gesamt 127,15 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS066K00Y00395, La Sportiva Akasha II black/yellow (K00Y00) 395 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,15 € Versand kostenfrei Gesamt 127,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Akasha II black/yellow

La Sportiva Akasha II black/yellow: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der La Sportiva Akasha II black/yellow ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem atmungsaktiven Mesh-Obermaterial und dem komfortablen OrthoLite-Fußbett bietet er optimalen Tragekomfort bei jedem Lauf. Die Kombination aus Synthetik- und Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten.

Hervorragende Dämpfung und Rutschfestigkeit

Die Frixion-Sohle des Schuhs bietet eine ausgezeichnete Dämpfung und Rutschfestigkeit, was ihn ideal für den Einsatz auf natürlichem Untergrund macht. Dank der Dynamic ProTechTion-Technologie wird der Fuß optimal geschützt, während die TORSION-Technologie für zusätzliche Stabilität sorgt. Diese Eigenschaften machen den Schuh perfekt für Crossläufe und anspruchsvolle Trainingsstrecken.

La Sportiva Akasha II black/yellow Test

5/5
★★★★★ Bereits das zweite Paar - super Schuhe!
Conquer. August 2025

Nach drei Jahren und zahllosen Kilometern sind meine ersten Akashas langsam verschlissen — deshalb gleich das identische Paar nachbestellt. Für mich sind die Akashas die besten Trailrunning-Schuhe: hervorragende Stabilität, robuste, griffige Sohle und sehr langlebig – ideal fürs Laufen in den Bergen.

5/5
★★★★★ perfekt
FM August 2025

Ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität.
Seung-Yong C Mai 2025

Schnelle Lieferung. Bereits das 6. Paar dieser Marke.

Top Qualität einer renommierten Schuhmanufaktur. Bleibt formstabil auch bei höherem Körpergewicht…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
TomaToma Februar 2024

Excelent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv
Natur
Mesh
Frixion
Dynamic ProTechTion, TORSION
mit Schnürung
dämpfend, rutschfest
OrthoLite, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram