Kunert Leg Control 40 (110334600) black Strumpfhose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 20% Elasthan - Obermaterial: 80% Polyamid Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,00 €
Ø 18 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,00 €
Ø 18 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 18,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhosen Leg Control 40 semi-blickdicht glänzend 40 DEN Black... Amazon KUNERT Damen Strumpfhosen Leg Control 40 semi-blickdicht glänzend 40 DEN Black... Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Leg Control 40 40 DEN (1 St) Stützende glänzende Otto KUNERT Strumpfhose Leg Control 40 40 DEN (1 St) Stützende glänzende lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Stützstrumpfhose Leg Control 40 DEN - schwarz - 46|48|47 mueller.de KUNERT Damen Stützstrumpfhose Leg Control 40 DEN - schwarz - 46|48|47 2-3 Tage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Kunert Leg Control 40 Stützstrumpfhose 3er Pack | 44-46 (IV) | Black (KU-0500) Sockenpara Kunert Leg Control 40 Stützstrumpfhose 3er Pack | 44-46 (IV) | Black (KU-0500) 2-3 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Varianten: Kunert Leg Control 40 (110334600)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Strumpfhose Leg Control 40 40 DEN (1 St) Stützende glänzende ✓ Bester Preis Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhosen Leg Control 40 semi-blickdicht glänzend 40 DEN Black 0500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhosen Leg Control 40 semi-blickdicht glänzend 40 DEN Black 0500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Stützstrumpfhose Leg Control 40 DEN - schwarz - 46|48|47 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Kunert Leg Control 40 Stützstrumpfhose 3er Pack | 44-46 (IV) | Black (KU-0500) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Kunert Leg Control 40 (110334600) black Test

5/5
★★★★★ Feintastisch
Michael M März 2021

Ich habe dieser Strumpfhose für meine Partnerin gekauft und wir waren beide begeistert von dem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Strumpfhose fühlt sich angenehm an und sieht mit ihrem feinen Glanz wirklich toll aus. Trotz der höheren DEN Zahl behält sie ihre Optik und Wirkung am Bein bei. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einer qualitativ hochwertigen Strumpfhose suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Strumpfhose
FrKo Januar 2017

Diese Strumpfhose ist einfach perfekt! Sie sitzt super bequem, kratzt nicht und kneift nicht auf der Haut. Das feine Maschenbild und die spürbare Stützwirkung machen sie zu einem Traum. Obwohl sie sehr transparent ist, sieht sie am Bein einfach toll aus. Ich werde definitiv noch mehr davon kaufen!.

4/5
★★★★☆ Ideal, für die heißen Tage, im Sommer.
Frank August 2020

Die Stützstrumpfhose ist sehr schön und gut sitzend, hat jedoch nur eine leichte Kompression. Der Vorteil ist ihre Dünnheit, sodass man nicht so schnell schwitzt. Die Strumpfhose ist unendlich haltbar, undurchdringlich und drückt nicht. Sie ist fast blickdicht und glänzend, mit einer Kompression von 5 bis 8mmHg für eine leichte Formung der Beine. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schön aber schlechte Qualität
Anke L März 2023

Trotz des tollen Aussehens und der schmeichelnden Passform, war die Strumpfhose leider nicht langlebig und hatte bereits nach einmaligem Tragen eine Laufmasche. Ein enttäuschendes Ergebnis, das zur Entsorgung des Produkts führte.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht was ich erwartet habe
Amazon Kunde Dezember 2023

Nachdem ich die Bewertungen gelesen habe, scheint es, dass ich die falsche Strumpfhose erhalten habe. Ich hatte nach einer glänzenden Strumpfhose gesucht und diese ausgewählt. Leider entpuppte sich die gelieferte Strumpfhose als nicht glänzend und auch nicht so blickdicht wie beschrieben. Das Material fühlt sich zudem kratzig und unbequem an.

Obwohl ich andere Produkte kenne, die meinen Erwartungen besser entsprechen, hätte ich sie unter Umständen behalten. Der hohe Preis macht die Enttäuschung noch größer.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
20% Elasthan, Obermaterial: 80% Polyamid
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram