Küchenprofi Lunchbox groß Anthrazit Alu-Brotdose

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 23 cm Farbe: grau Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,63 €
Ø 24 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,63 €
Ø 24 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 23,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Anthrazit, Maße: 23cm x... Amazon Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Anthrazit, Maße: 23cm x... Auf Lager 23,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
• Küchenprofi Salatbox Küchenprofi Lunchbox rechteckig Aluminium anthrazit 23 x... Otto Küchenprofi Salatbox Küchenprofi Lunchbox rechteckig Aluminium anthrazit 23 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Küchenprofi Lunchbox rechteckig anthrazit Aluminium mit Trennsteg Moebel Bohn Küchenprofi Lunchbox rechteckig anthrazit Aluminium mit Trennsteg 1-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Küchenprofi Lunchbox groß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.63 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Anthrazit, Maße: 23cm x 15cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Anthrazit, Maße: 23cm x 15cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
Küchenprofi Salatbox Küchenprofi Lunchbox rechteckig Aluminium anthrazit 23 x 15 x Otto Möbel Bohn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Küchenprofi Lunchbox rechteckig anthrazit Aluminium mit Trennsteg Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Küchenprofi Lunchbox groß Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöne Brotdose
Anna M Februar 2022

Das Design dieser Produkte ist optisch ansprechend und die Funktionalität entspricht den Angaben. Anfangs war ich skeptisch bezüglich der Verschlüsse, aber sie halten sehr gut und haben sich nach mehrwöchigem Gebrauch nicht gelockert. Der Preis ist unschlagbar günstig im Vergleich zum Geschäft. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ schick, lang haltbar und leicht zu reinigen
Nerella B Oktober 2021

Aus Umweltschutzgründen habe ich diese Brotbox gekauft und bin höchst zufrieden. Der edle Look, die auslaufsichere Versiegelung und die schnelle Reinigungsmöglichkeit haben mich überzeugt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitet, schöne Optik
Simon_W Februar 2020

Empfehlenswerte Box mit stabilem Schließmechanismus und ansprechendem Design. Ideal für die Aufbewahrung vieler Dinge.

5/5
★★★★★ hält was sie verspricht
Helene April 2019

Die Dose ist handlich und auslaufsicher dank des Dichtungsringes. Das Pausenbrot bleibt frisch und appetitlich. Sie ist einfach zu reinigen und sehr robust. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Heiß geliebt!
Angelika F März 2018

Diese Brotbox ist fantastisch! Sie hält schon seit einem halben Jahr den täglichen Schuleinsatz aus, ohne Beulen oder Kratzer zu zeigen. Die Aufteilung und Größe sind ideal, das Design ist cool und die Handwäsche ist problemlos. Ich empfehle diese Box wärmstens weiter, deshalb haben wir sogar eine zweite für das Büro gekauft.

5/5
★★★★★ Prima
smetano Februar 2017

Dose ist toll. Leicht und mit Trennwand für Brot und Obst. Einfach zu öffnende Verschlüsse. Hersteller empfiehlt Handwäsche. In Ordnung, dann eben per Hand reinigen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
23 cm
grau
eckig
7 cm
Aluminium
Alu-Brotdose
15 cm
Brot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram