Konstsmide LED-Kugellaterne (4302-200) Weihnachtsdeko

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Timerfunktion - mit Beleuchtung Breite: 12,5 cm Einsatzbereich: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 87,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, wassergefüllt,... Amazon Konstsmide LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, wassergefüllt,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED Dekoobjekt LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, 1 warm Otto KONSTSMIDE LED Dekoobjekt LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, 1 warm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED Dekoobjekt "LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, 1... BAUR KONSTSMIDE LED Dekoobjekt "LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, 1... 1 Woche 87,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
KONSTSMIDE LED Dekoobjekt LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, 1 warm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Konstsmide LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, wassergefüllt, wählbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Konstsmide LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, wassergefüllt, wählbare Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED Dekoobjekt "LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, 1 warm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 87,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED Dekoobjekt "LED Kugellaterne, "Schneemann mit Baum", weiß, 1 warm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Konstsmide LED-Kugellaterne (4302-200) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht, aber....
Eckart S Oktober 2024

Schöne Weihnachtsdekoration: Figuren und Glimmer erzeugen tollen Schneefall-Effekt, haben aber gelegentlich Startprobleme bei Drehfunktion oder Schneefall. Kurz schütteln, dann arbeiten sie wieder zuverlässig. Optisch sehr ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Schön aber schnell defekt
Amazon Kunde Dezember 2024

Nach kurzer Laufzeit versagte der Ventilator, der Figuren und „Schnee“ antreibt. Bei einem anderen Konstsmide-Modell fiel frühzeitig die LED-Beleuchtung aus, eine Laterne begann durch einen defekten Ventilator laut zu klappern. Optisch ansprechend, solange sie funktionieren. Im Ergebnis teure, mangelhaft produzierte Schneelaternen als Weihnachtsdekoration mit schlechter Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Weihnachtsdeko
C. A Februar 2026

Sehr schöne Weihnachtsdeko. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Michaela Februar 2026

Sehr schöne Kugel, die Wichtel vor dem Baum drehen sich und es bringt eine sehr schöne Stimmung. Die Verarbeitung ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Timerfunktion, mit Beleuchtung
12,5 cm
Innen
weiß
21 cm
1,8 m
LED
warmweiß
12,5 cm
Kunststoff
Schneemann
Weihnachts-Schneekugel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram