Knox Urbane Pro Handschuhe schwarz Motorrad Sporthandschuhe

• Die Handschuhe sind nach EN13594:2015 als Schutzhandschuhe für Motorradfahrer zertifiziert.
• Eine perforierte Neoprenmanschette mit Lederband am Handgelenk sorgt für zusätzlichen Halt und Komfort.
• Das atmungsaktive 3D-Abstandsgewebe auf dem Handrücken maximiert die Luftzirkulation an warmen Tagen.
• Dank der Kombination aus Rindsleder und strapazierfähigem Textil bieten die Handschuhe eine optimale Balance aus Schutz und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knox Urbane Pro 1011597010060 Motorradhandschuhe, XXL, Schwarz Amazon Marketplace Knox Urbane Pro 1011597010060 Motorradhandschuhe, XXL, Schwarz Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• KNOX Motorradhandschuhe Urbane Pro Motorrad Handschuhe Atmungsaktiv abriebfest Otto KNOX Motorradhandschuhe Urbane Pro Motorrad Handschuhe Atmungsaktiv abriebfest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Knox Urbane Pro Motorrad Handschuhe FC-Moto Knox Urbane Pro Motorrad Handschuhe 1 - 2 Tage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
KNOX Motorradhandschuhe Urbane Pro Motorrad Handschuhe Atmungsaktiv abriebfest ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Knox Urbane Pro 1011597010060 Motorradhandschuhe, XXL, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Knox Urbane Pro Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Knox Urbane Pro, Handschuhe - Schwarz - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Testbericht Knox Urbane Pro Handschuhe schwarz

Knox Urbane Pro Handschuhe schwarz - Sommerliche Schutzengel für Motorradfahrer

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Komfort an heißen Tagen mit diesen hochmodernen Motorradhandschuhen. Speziell für den Sommer konzipiert, vereinen sie optimale Atmungsaktivität mit erstklassiger Sicherheit. Die innovative Materialkombination aus abriebfestem Textil und Leder gewährleistet nicht nur eine hervorragende Passform, sondern auch ein angenehm leichtes Tragegefühl. Genießen Sie jede Fahrt mit der Gewissheit, bestens geschützt zu sein.

Perfekte Belüftung trifft auf fortschrittlichen Aufprallschutz

Diese Handschuhe überzeugen durch ihr durchdachtes Belüftungskonzept. Die perforierte Lederhandfläche und das 3D-Spacer-Mesh auf dem Handrücken sorgen für eine optimale Luftzirkulation. Gleichzeitig bietet der thermoplastische Knöchelschutz mit Micro-Lock-Technologie zuverlässige Stoßdämpfung. Das patentierte Scaphoid Protection System auf der Handfläche minimiert das Verletzungsrisiko bei Stürzen effektiv. So bleiben Ihre Hände selbst bei langen Touren angenehm kühl und optimal geschützt.

Knox Urbane Pro Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knox Urbane Pro Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram