Knipex Flachzange 140 mm (20 02 140)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachzange Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Länge: 140 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,65 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,65 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
ab 13,65 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Flachzange mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 140 mm, 20 02 140 Amazon KNIPEX Flachzange mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 140 mm, 20 02 140 Auf Lager 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• Knipex Flachzange poliert 140 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 20 02 140 banemo Knipex Flachzange poliert 140 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 20 02 140 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 14,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• Knipex 20 02 140, Knipex 20 02 140 Werkstatt Flachzange Gerade Chrom-Vanadium Voelkner Knipex 20 02 140, Knipex 20 02 140 Werkstatt Flachzange Gerade Chrom-Vanadium Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• Knipex Flachzange Flachzange 20 02 140 Otto Knipex Flachzange Flachzange 20 02 140 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Knipex Flachzange (20 02)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Flachzange mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 140 mm, 20 02 140 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Knipex Flachzange poliert 140 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 20 02 140 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 14,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Knipex 20 02 140, Knipex 20 02 140 Werkstatt Flachzange Gerade Chrom-Vanadium Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Flachzange, Kopf poliert, Griffe mit Mehrkomponenten-Kunststoffhüllen Länge: 140 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 14,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
KNIPEX Flachzange - 2002140 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
KNIPEX Flachzange Greifzange poliert mit Mehrkomponenten-Hüllen Atramentiert lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
KNIPEX 20 02 140, KNIPEX Flachzange mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 140 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 15,05 € + 6,91 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
KNIPEX 20 02 140 Flachzange mit Mehrkohne schwarz atrA 140mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Knipex-Werk Flachzange 20 02 140 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,67 € 15,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Knipex-Werk 20 02 140, Knipex-Werk Flachzange 20 02 140 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
Knipex 20 02 140, Knipex Flachzange (140 mm) (20 02 140) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
KNIPEX 20 02 140 Flachzange mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 140 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Flachzange 140 mm (20 02 140) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Amazon Kunde März 2020

Ein Stern Abzug für den Preis, aber Knipex hält sein Versprechen. Alles andere ist top! Es lohnt sich, etwas mehr für hochwertiges Werkzeug wie Knipex auszugeben.

5/5
★★★★★ wie erwartet TOP-Qualität
Henlein M Juni 2017

Trotz des etwas abwertenden Namens "Flachzange", kann man auf die Alltagstauglichkeit und Top-Qualität dieser Zange vertrauen. Knipex-Werkzeuge enttäuschen nie und diese Zange ist ein absolutes Spitzenprodukt. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um Freude an der Arbeit mit hochwertigem Werkzeug zu haben. Eine ehrliche Kaufempfehlung von mir: Mit diesem Werkzeug kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Knipex
Weichensteller b November 2015

Hervorragendes Werkzeug, robust verarbeitet. Die ergonomischen Griffe liegen angenehm in der Hand und das Gelenk ermöglicht müheloses Arbeiten. Typisch Knipex: absolute Klasse.

Der Name steht hier wirklich für Qualität, was bereits beim ersten Blick erkennbar ist. Das Werkzeug wird leicht eingeölt geliefert, um Rostbildung vorzubeugen. Ein Must-Have für jede Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Knipex Zangen sind die Besten
ArvingArving August 2013

Die Zange überzeugt mit solider Verarbeitung und ergonomischem Design. Dank fest sitzender Griffe und sauber gearbeiteter Backen liegt das Werkstück sicher in der Hand. Weder zu groß noch zu klein, ist sie vielseitig einsetzbar. Ein Bild zeigt die Zange in Aktion.

Kaufempfehlung für alle Hobbyhandwerker. Mit diesem Werkzeug macht man garantiert nichts falsch.

5/5
★★★★★ Knipex Flachzange
Meister Februar 2013

Diese Knipex Flachzange ist einfach top! Nach Jahren der Nutzung war meine alte Zange ausgeleiert. Doch mit Knipex habe ich jetzt Qualität in meinen Händen. Gute Verarbeitung, präzises Schließen, solides Material und keine scharfen Kanten. Besser geht es nicht! Einfach perfekt.

3/5
★★★☆☆ Knipex but...
Amazon C Juni 2021

Ich habe das Knipex Werkzeug oft bestellt, weil ich es sowohl bei der Arbeit als auch zu Hause benutze. Meine Frau benutzt es auch gerne für Näharbeit - die Qualität ist im Vergleich zu einem billigen Werkzeug beeindruckend. Die letzten zwei Positionen, die ich für mich bestellt habe, kamen jedoch in einem sehr merkwürdigen Zustand an - Rost zwischen den Teilen (siehe Foto) und die Beschichtung ist nicht so gut geschliffen wie gewöhnlich bei diesem Werkzeug. Letztendlich habe ich das meiste Schmutz mit Spiritus gewaschen und das Werkzeug geölt - es ist immer noch brauchbar. Deshalb nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Flachzange
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Maße
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram