Kleine Wolke Tender 60x60cm Schilf Badematte

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,74 €
Ø 37 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,74 €
Ø 37 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Tender Schilf 60x 60 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Tender Schilf 60x 60 cm 3 - 4 Werktage 35,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 20 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 20 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm Quelle Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm BAUR Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm 1 Woche 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Tender 60x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.74 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Tender Schilf 60x 60 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 35,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 20 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Kleine Wolke Tender 60x60cm Schilf Test

3/5
★★★☆☆ Der Artikel hält nicht was er verspricht!
von einer Kundin Dezember 2019

Die Badematte sieht gut aus und rutscht nicht bei der benötigten Größe, aber sie ist sehr fußkalt ohne Fußbodenheizung. Das Material macht es schwer, Flusen und Haare zu entfernen. An stark frequentierten Stellen wie dem Waschbecken wird die Oberfläche schnell platt und bleibt selbst nach Feinwäsche und Trockner nicht aufrecht.

Selbst im Schonprogramm verliert die Gummibeschichtung Material und der Trockner ist voller weißer Krümel. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Mehr erwartet
von einer Kundin August 2021

Die Qualität dieser Badematten hat mich sehr enttäuscht. Nach 7 Monaten Nutzung sind sie dünn, nicht kuschelig und sehen nicht so aus wie auf dem Bild. Der Farbverlauf ist kaum sichtbar und sie sind im Gebrauch verfilzt.

Auch nach dem Waschen werden sie nicht besser. Als langjähriger Käufer von kleine Wolke-Produkten bin ich von diesen Matten enttäuscht. Leider werde ich sie entsorgen müssen, da sie kein schöner Blickfang im Badezimmer mehr sind. Ich kann den Kauf nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ ... und der Kunde ist immer schuld!
Anita R Juli 2025

Mein Badteppich von Kleine Wolke war nach nur neun Monaten bereits verfilzt und schäbig. Trotz täglichem Ausschütteln und gelegentlichem Waschen ließ sich der Badezimmerteppich nicht absaugen – der Staubsauger blieb hängen. Ich bat Kleine Wolke um Begutachtung, da ich so eine Verarbeitung von einer Markenfirma nicht erwartet hatte.

Die Antwort: Ich hätte saugen sollen und Feuchtigkeit erkläre die Verfilzung. Sehr enttäuschend für einen als hochwertig und waschbar beworbenen Badteppich.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität lässt zu wünschen übrig.
von einer Kundin Juni 2023

Ich bin normalerweise ein treuer Anhänger von Kleine Wolke, aber die Qualität dieses Teppichs ist enttäuschend. Er wirkt verfilzt, trocknet langsam und ist schwer zu reinigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier nicht. Bedauerlicherweise eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend, waschbar
grün
20 mm
quadratisch
60 cm
Polyester
100% Polyester
Duschvorleger
Fußbodenheizung, Trockner
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram