Kleine Wolke Relax 85x150cm rubin Badvorleger

★★★★ (588 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 85 cm Eigenschaften: waschbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
ab 99,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 85 cm x 150 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 85 cm x 150 cm 3 - 4 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 85 x 150 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 85 x 150 cm 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax 85x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 85 cm x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 85 x 150 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Kleine Wolke Relax 85x150cm rubin Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
Kunde aus Zwingenberg Oktober 2023

Dieser moderne Teppich fuselt zu Beginn etwas, was jedoch normal ist. Trotz glatter Fliesen rutscht er nicht. Der Geruch nach Chemie ist nicht vorhanden. Ein schöner Artikel für das Zuhause.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Michaela J. Oktober 2022

Dieser dicke und flauschige Badvorleger hat mich überzeugt. Zwar fusselt er etwas, aber das sollte sich nach dem Waschen legen. Ich habe ihn bereits zum zweiten Mal gekauft, da mein vorheriger Vorleger ganze 11 Jahre gehalten hat. Sehr zufrieden und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
Kerstin S. Juli 2022

Ein wunderschöner Teppich in perfekter Größe mit dichtem, kuscheligem Floor. Ideal für graue Fliesen, fühlt sich seidig an und fusselt zunächst, legt sich aber mit der Zeit.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
Kunde aus Grossrosseln Juni 2022

Der hochwertige Badeteppich fühlt sich schön flauschig an und ist angenehm beim Betreten. Die Qualität überzeugt und setzt neue Maßstäbe in jedem Badezimmer. Dieser Badeteppich ist definitiv ein Highlight in meiner Einrichtung.

5/5
★★★★★ Super!
Kunde aus Straelen Mai 2022

Diese hochwertigen Badematten sind einfach super! Ich hatte zuvor billigere Varianten, die mich nur geärgert haben. Jetzt habe ich sie in rund und rechteckig und sie sind super flauschig. Einfach mit dem Staubsauger drüber gehen und nichts fusselt.

Dank einer Rabattaktion habe ich sie zu einem guten Preis bekommen. Die Lieferung war wie immer problemlos.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
Andrea F. April 2022

Dieser flauschige und hochwertige Badteppich in Reinweiß der Marke Kleine Wolke ist zwar nicht günstig, aber jeden Cent wert. Ich würde ihn sofort wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 588

Allgemeine Daten
85 cm
waschbar
rot
rechteckig
150 cm
Kunststoff
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Weitere Daten
in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram