Kleine Wolke Duschrollo ohne Kassette

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 128 cm Farbe: weiß Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,89 €
Ø 26 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,89 €
Ø 26 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 25,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Duschrollo für Leerkassette 128 x 240 cm weiß globus-baumarkt Kleine Wolke Duschrollo für Leerkassette 128 x 240 cm weiß ca. 3-5 Werktage 25,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschrollo für Leerkassette 128 x 240 cm weiß - Weiß Kaufland Kleine Wolke Duschrollo für Leerkassette 128 x 240 cm weiß - Weiß 3-6 Werktage 26,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
• Kleine Wolke 3321109747 Duschrollo Leerkassette, 128 x 240 cm, weiß, 1 Size Amazon Marketplace Kleine Wolke 3321109747 Duschrollo Leerkassette, 128 x 240 cm, weiß, 1 Size 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.89 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Duschrollo für Leerkassette 128 x 240 cm weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 25,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschrollo für Leerkassette 128 x 240 cm weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschrollo für Leerkassette Weiß 128 cm x 240 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 30,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke 3321109747 Duschrollo Leerkassette, 128 x 240 cm, weiß, 1 Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Kleine Wolke Duschrollo ohne Kassette Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
HPB September 2025

Vorsicht: Lieferumfang ist ausschließlich die Folie – nicht die Kassette, nicht das Rollo. Bitte keine schlechten Bewertungen wegen vermeintlicher Falschlieferung. Die Fenster-/Rollo-Folie überzeugt mit guter Qualität, lässt sich schnell und einfach austauschen. Deshalb verdiente fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Heidi Juni 2020

Das Duschrollo ist eine großartige Ergänzung zu unserem Badezimmer. Mit seiner einfachen Installation und praktischen Funktionen erfüllt es alle unsere Bedürfnisse. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, es nach dem Duschen aufzurollen, um das Fenster zu öffnen.

Die Haltbarkeit konnte ich bisher nicht beurteilen, da es noch neu ist. Aber bisher funktioniert es einwandfrei und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich kann das Duschrollo definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität einfache Montage auf vorhandener Antriebsrolle.
W. D April 2020

Das Rollo wird ohne Antrieb und Innenrolle geliefert, die Montage ist denkbar einfach. Altes abwickeln, neues einfädeln, aufrollen in die Kassette hängen und fertig. Selbst mit zwei linken Händen leicht zu bewerkstelligen. Qualität ist top, ich kann das Rollo nur empfehlen.

Allerdings muss eine Antriebsrolle nebst Kette vorhanden sein. Achtung! Schaffen Sie mit Leichtigkeit eine stilvolle Atmosphäre in Ihrem Zuhause.

4/5
★★★★☆ Magnetband zu lasch
Erwin H Juli 2019

Dies ist mein drittes Duschrollo von Kleine Wolke und ich bin zufrieden damit. Das Magnetband zur Befestigung an der Badewanne könnte jedoch etwas stärker sein. Trotzdem werde ich weiterhin Produkte von Kleine Wolke kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Komplizierte Montage
Michael August 2020

Dieses Produkt ist sehr umständlich und mühsam. Die Montage in die Kassette erfordert Geschick und kann riskant sein. Es ist schwierig, es alleine zu installieren.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
128 cm
weiß
240 cm
uni
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram