Klarstein Beersafe L Crystal White Kühlschrank Minikühlschrank

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße: ca. 47,5 x 50 x 48 cm (BxHxT), ideal für jede Küche oder den Partykeller.
• Innenmaße: ca. 40,5 x 42 x 16,5/34,5 cm (BxHxT), bietet ausreichend Platz für Ihre Getränke und Snacks.
• Einschub (groß): ca. 41,5 x 31,5 cm (BxT), perfekt für größere Flaschen oder Speisen.
• Einschub (klein): ca. 41 x 16,5 cm (BxT), ideal für kleinere Artikel oder Dosen.
• Kabellänge: ca. 175 cm, ermöglicht flexible Aufstellungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,99 €
Ø 205 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,99 €
Ø 205 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 204,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beersafe L Crystal White Kühlschrank Getränkekühlschrank | Volumen: 47 Liter... Amazon Marketplace Beersafe L Crystal White Kühlschrank Getränkekühlschrank | Volumen: 47 Liter... Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Klarstein Getränkekühlschrank 10033121, 50 cm hoch, 47.5 cm breit, Mini Otto Klarstein Getränkekühlschrank 10033121, 50 cm hoch, 47.5 cm breit, Mini lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
• Beersafe L Crystal White Kühlschrank 47 Ltr 2 Böden Glastür Edelstahl netto-online Beersafe L Crystal White Kühlschrank 47 Ltr 2 Böden Glastür Edelstahl 5 Werktage 211,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Beersafe L Crystal White Kühlschrank Getränkekühlschrank | Volumen: 47 Liter | 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Klarstein Getränkekühlschrank 10033121, 50 cm hoch, 47.5 cm breit, Mini Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Beersafe L Crystal White Kühlschrank 47 Ltr 2 Böden Glastür Edelstahl netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 211,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Klarstein Beersafe L Crystal White Kühlschrank 47 Ltr 2 Böden Glastür Edelstahl METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Beersafe L Crystal White Kühlschrank 47 Liter 2 Böden Panoramaglastür Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
Klarstein Beersafe L Crystal White Kühlschrank 47 Ltr 2 Böden Glastür Edelstahl klarstein.de Angebotsinfo 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Klarstein Beersafe L Crystal White Kühlschrank

Optimale Kühlung für Ihre Getränke

Gut gekühlt erfrischt besser: Der Klarstein Beersafe L Crystal White ist ein kompakter Getränkekühlschrank mit einem Fassungsvermögen von 47 Litern. Zwei Metall-Gitterböden bieten viel Platz für Speisen und Getränke. Die doppelt isolierte Panoramaglastür hält die Kälte drinnen und die Wärme draußen. Die Front aus gebürstetem Edelstahl harmoniert ideal mit der weißen Innenausstattung. Ein zusätzliches Highlight ist die LED-Innenbeleuchtung, die dem Produkt den letzten Schliff verleiht. Die Kühltemperatur kann bequem über einen 5-stufigen Drehschalter eingestellt werden.

Klarstein Beersafe L Crystal White Kühlschrank Test

5/5
★★★★★ Absoluter Top Minikühlschrank mit wenig Verbrauch
Kevin D August 2023

Dieser Minikühlschrank ist absolut erstklassig. Er kühlt schnell und effizient, ist leise und läuft nicht häufig an, um die Temperatur zu halten. Der Stromverbrauch ist laut Dokumenten hervorragend und hebt sich deutlich von der Konkurrenz ab. Andere Kühlschränke in ähnlicher Preisklasse verbrauchen das 1,5-2fache an Strom.

Seit über einem Monat hält er meine Getränke dauerhaft kühl und bringt auch schnell warme Getränke auf eine angenehme Temperatur. Es ist jedoch ratsam, ihn nicht auf die maximale Stufe zu stellen, da Flaschen einfrieren könnten. Ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Überraschend sehr gutes Produkt
Karin N Juli 2023

Nachdem wir die verschiedenen positiven und negativen Produktbewertungen gelesen haben, waren wir unsicher, ob wir den Kühlschrank kaufen sollen. Trotzdem haben wir es gewagt und waren angenehm überrascht vom leisen Betrieb und der schnellen Kühlung des Kühlschranks. Schon nach kurzer Zeit konnten wir die Temperatur herunterregeln.

Die Montage des Griffs war ebenfalls einfach. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Getränke Kühlschrank
Kosta K April 2019

Der Verbrauch des Kühlschranks entspricht den Angaben und erfüllt seinen Zweck. Die Geräusche sind in einem wenig benutzten Raum kaum wahrnehmbar, könnten jedoch im Wohn- oder Schlafzimmer störend sein. Trotzdem empfehle ich den Kühlschrank bedenkenlos weiter, wenn Sie kein Problem mit gelegentlichen Geräuschen haben.

Ich werde noch den Verbrauch überprüfen und meine Bewertung aktualisieren. Insgesamt vergebe ich volle Punktzahl für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
EstherTWP April 2019

Seit einigen Wochen habe ich jetzt den Kühlschrank und bin wirklich zufrieden damit. Die Temperatur ist perfekt für kalte Getränke, daher verstehe ich nicht die Bewertungen, die behaupten, er sei zu warm. Einige sagten auch, dass der Griff schwierig zu befestigen sei, aber ich hatte damit keine Probleme.

Trotz meiner mangelnden handwerklichen Fähigkeiten hatte ich ihn in nur fünf Minuten angebracht. Er befindet sich hinter der Dichtung, was jedoch kein großes Hindernis darstellt. Bezüglich der Lautstärke würde ich ihn nicht unbedingt neben das Bett stellen, aber im Allgemeinen ist er nicht besonders laut.

Die Lieferung erfolgte schnell und das Gerät war gut verpackt. Wie auf dem Bild zu sehen ist, passt eine Menge hinein. Daher kann ich ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für kaltes Bier
Amazon Kunde März 2019

Die Klarstein 60L Minibar ist einfach genial! Mit Platz für mehr als nur einen Kasten Bier und auch 1L Flaschen finden problemlos ihren Platz. Die Minibar ist zudem angenehm leise und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Der Kippschalter für das Licht oben rechts im Innenraum ist praktisch. Mit ihrem coolen Design ist die Minibar definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geniale Ergänzung für den Haushalt
Marco E März 2019

Unser neuer Getränkekühlschrank ist einfach super! Er passt perfekt in unsere Speisekammer und ist extrem leise. Trotz seiner kompakten Größe kühlt er Getränke effizient. Besonders praktisch ist, dass man die Türanschlagseite individuell einstellen kann.

Ich habe sogar eine Digitalanzeige hinzugefügt, um die Temperatur des kleinen Kühlschranks im Blick zu behalten. Mit diesem Gerät habe ich alles unter Kontrolle. Ich bin wirklich sehr zufrieden mit meiner Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
freistehend
weiß
Minikühlschrank
Betriebskosten
313,2 Euro
26,1 Euro
Komfort & Sicherheit
Abstellflächen, Temperaturregler
statisch
Sicherheitsglas Abstellflächen
mechanisch
höhenverstellbare Füßen
Kühlteil
47 Liter
Leistung & Verbrauch
42 dB
A+
N
87 kWh/Jahr
Technische Daten
1 türig
47,5 cm
220-240V
50 Hz
21 kg
50 cm
1,75 m
Stahlblech
10 A
1
48 cm
rechts
Weitere Eigenschaften
für Singles
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram