Kirschen Universal-Abziehstein (3707006) Schleifstein
-
Günstigster Preis
"KIRSCHEN" Werkzeuge 3707006 | Universal-Abziehstein 150x50mm
Auf Lager
16,47 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,46 €
→ zum Angebot
-
Kirschen Schleifstein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,47 € Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
-
Kirschen Universal-abziehstein, 150 X 50 Mm, 6 - 3707006
2 bis 3 Werktage
16,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kirschen Universal-Abziehstein (3707006) Test
Dieser Schleifstein ist perfekt zum Schärfen meiner Stech- und Stemmeisen! Die optimale Körnung sorgt für ein super Ergebnis. Ein selbstgebauter Halter aus Hartholz verhindert ein Verrutschen des Steins und schont die Arbeitsfläche. Empfehlenswert! Schleifstein für Stech- und Stemmeisen mit optimaler Körnung und praktischem Halter aus Holz. Ideal zum Wässern und Schärfen der Werkzeuge.
Perfektes Ergebnis ohne Verschmutzung der Arbeitsfläche. Ein Must-Have für jeden Heimwerker!.
Der Kirschen Wetzstein hat eine gute Qualität und kommt in einer ordentlichen Verpackung. Trotzdem ist er für seinen Preis zu klein und nur in der Schublade nutzlos. Für den kleinen Stein gibt es bessere Alternativen auf dem Markt. Insgesamt entspricht das Produkt der Beschreibung und hat eine überdurchschnittliche Qualität. 4 von 5 Sternen.
Die Verpackung war zufriedenstellend, jedoch möchte ich einen Stern abziehen, da mir ein glatter Stein geliefert wurde. Es wäre hilfreich gewesen, wenn der Hersteller darauf hingewiesen hätte, dass man ihn zuerst schleifen muss, um die richtige Körnung zu erhalten. Ansonsten top. In Bezug auf die Lieferung.
sie kam einen Werktag schneller an als erwartet. Alles in allem also großartig.
Der Abziehstein ist von guter Qualität und handlich, aber nicht zu klein. Leider fehlte eine Anleitung, was sehr hilfreich gewesen wäre. Die Verpackung wirkt nicht sehr langlebig, aber das ist dem Hersteller und Marktsegment geschuldet. Insgesamt ist es ein empfehlenswertes Produkt.
Heute bekam ich die Lieferung, jedoch ohne angemessene Polsterung im Karton für die Abziehsteine. Leider war eine Ecke eines Steins abgebrochen, was mich sehr enttäuscht hat. Ich wollte es verschenken, aber so ist es nicht möglich. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.