Kinderkraft Travel System 3in1 MOOV 2 black 3in1 Kinderwagen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Travel System bietet eine 3-in-1-Funktionalität als Kinderwagen, Autositz und Babytrage.
• Es verfügt über ein 5-Punkt-Gurtsystem für maximale Sicherheit.
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze bieten individuellen Komfort.
• Ein großer Einkaufskorb bietet zusätzlichen Stauraum.
• Die schwenkbaren Vorderräder sorgen für einfache Manövrierbarkeit.
• Die robuste Federung federt Stöße und Unebenheiten ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
240,85 €
Ø 246 €
240,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
240,85 €
Ø 246 €
240,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,90 €
ab 240,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft MOOV 2 Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz... Amazon Kinderkraft MOOV 2 Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz... Auf Lager 240,85 € Versand kostenfrei Gesamt 240,85 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 3IN1, mit EVA-Rädern Otto Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 3IN1, mit EVA-Rädern lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 263,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 268,57 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 3IN1" 27 kg mit EVA-Rädern Quelle Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 3IN1" 27 kg mit EVA-Rädern 263,62 € Versand kostenfrei Gesamt 263,62 € → zum Angebot
• Kinderkraft MOOV 2 3-in-1 Kinderwagen - Umwandelbarer Sitz - Pannensichere... Kaufland Kinderkraft MOOV 2 3-in-1 Kinderwagen - Umwandelbarer Sitz - Pannensichere... 1-3 Werktage 266,91 € Versand kostenfrei Gesamt 266,91 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Travel System 3in1 MOOV 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240.85 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft MOOV 2 Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz I-SIZE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 240,85 € Versand kostenfrei Gesamt 240,85 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 3IN1, mit EVA-Rädern Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 263,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 268,57 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 3IN1" 27 kg mit EVA-Rädern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 263,62 € Versand kostenfrei Gesamt 263,62 € → zum Angebot
Kinderkraft MOOV 2 3-in-1 Kinderwagen - Umwandelbarer Sitz - Pannensichere Räder - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 266,91 € Versand kostenfrei Gesamt 266,91 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinderwagenset Moov 2 Eva Wheels, Schwarz, Textil, 3-teilig, 86.5x106x60 XXXLutz Angebotsinfo 281,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 287,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Kinderkraft Travel System 3in1 MOOV 2 black

Das Kinderkraft Travel System 3in1 MOOV 2 black: Ein Alleskönner

Das Kinderkraft Travel System 3in1 MOOV 2 black bietet Eltern eine vielseitige und praktische Lösung für den Alltag. Mit seiner 3-in-1-Funktionalität kann es als Kinderwagen, Autositz und Babytrage verwendet werden. Diese Flexibilität macht es zu einer idealen Wahl für Familien, die viel unterwegs sind und eine kompakte, aber dennoch umfassende Lösung suchen.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der Kinderwagen ist mit einem bequemen, gepolsterten Sitz ausgestattet, der Ihrem Kind maximalen Komfort bietet. Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen es, die Sitzposition individuell anzupassen. Zudem sorgt das 5-Punkt-Gurtsystem für die nötige Sicherheit während der Fahrt. Der Kinderwagen verfügt auch über eine robuste Federung, die Stöße und Unebenheiten auf der Straße abfedert.

Kinderkraft Travel System 3in1 MOOV 2 black Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Lotta S Februar 2026

Der Kinderwagen ließ sich schnell und unkompliziert zusammenbauen. Beim Umbau sind einige Funktionen etwas schwergängig und nicht selbsterklärend, sodass man die Anleitung zu Rate ziehen sollte. Jetzt bleibt abzuwarten, wie der Wagen im Praxisalltag besteht.

4/5
★★★★☆ Andere Farbe
von Bakhodir V. September 2025

Extrem enttäuscht: Bei meiner OTTO-Bestellung wurde der Kinderwagen in einer anderen Farbe geliefert als bestellt. Bei Auswahl einer bestimmten Farbe erwarte ich genau diese Lieferung. Solche Fehler wirken unprofessionell und ärgern stark — bitte besseren Lieferservice und sorgfältige Kontrolle der Bestellung.

3/5
★★★☆☆
von einer Kundin Januar 2026

Der Kinderwagen bietet für den Preis ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis: die Qualität ist akzeptabel und er lässt sich gut schieben. Negativ sind die kleinere Größe als erwartet und die deutliche Farbabweichung gegenüber den Produktfotos. Insgesamt brauchbar zum Kinderwagen-Kauf, erfüllt er seinen Zweck, meine Erwartungen wurden jedoch nur teilweise erfüllt.

2/5
★★☆☆☆ Leider mit Mängeln erhalten…
Amazon K Mai 2025

Kinderwagen 3in1 MOOV 2 – Bewertung: Modernes Design, flexible Aufsätze (Babyschale, Wanne), einfaches Handling und gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Lieferung pünktlich; Fahrverhalten stabil, Lenkung angenehm, leichtes Zusammenklappen und praktisches Zubehör (Wickeltasche, Regenschutz). Negativ: mehrere kleine Mängel an Gestell, Stoffnaht und Kunststoffteile, offenbar Fertigungs- oder Endkontrollfehler statt Transportschäden. Fazit: Durchdachter, alltagstauglicher 3in1‑Kinderwagen mit Abstrichen bei der Verarbeitungsqualität. Tipp für Käufer: Produkt bei Erhalt sorgfältig prüfen und bei Auffälligkeiten reklamieren; Verkäuferkontakt wurde aufgenommen, auf kulante Lösung gehofft.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ok, Support enttäuschend, lange Lieferzeit.
Jörg B August 2025

Schöne, gut zu handhabende Kinderwagen-Erfahrung, aber ärgerlicher Vorderrad-Defekt: Bei mir fällt wiederholt der rechte Vorderreifen aus dem Gestell. Qualität erscheint dem Preis entsprechend in Ordnung, doch nach Reparatur-Video des Kinderkraft-Supports trat das Problem nach einer dreistündigen Asphalt-Tour erneut auf. Support bietet Abholung und Reparatur ohne Ersatzwagen an, was bei Neugeborenem und zwei Kleinkindern großen Organisationsaufwand bedeutet.

Im Gewährleistungsfall wäre ein Leih- oder Austauschgerät angebracht. Enttäuschung über Service und lange Lieferzeit trüben die Bewertung; ohne den Mangel gäbe es vier Sterne. Schlagworte: Kinderwagen Erfahrungen, Kinderkraft, Vorderradproblem, Reparaturservice, Gewährleistung, Lieferung, Qualität und Support.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Reisen, Stadt
mit Babywanne, mit Fußablage, mit Verdeck
3in1 Kinderwagen
Geburt
ca. 4 Jahre
Bereifung
4 Räder
29 cm
20 cm
mit EVA-Rädern, mit Federung
Eigenschaften
mit Sonnenschutz, mit Sonnensegel
schwarz
Maße & Gewicht
27 kg, 9 kg
106 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram