KHW Big Glider sortiert Kunststoffschlitten
-
Günstigster Preis
KHW 211000055577, Schneerutscher KHW Glider anthrazit
sofort lieferbar
4,95 €
+ 12,00 € Versand
Gesamt 16,95 €
→ zum Angebot
-
Big Glider, sortiert (76330)
Auf Lager
10,50 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,49 €
→ zum Angebot
-
KHW Schneerutscher KHW Big Glider Schlitten, sortiert, 100 cm Länge, Ideal für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KHW Big Glider sortiert Test
Der Rutschteller Big Glider von KHW überzeugt durch seine gute Qualität und Flexibilität. Obwohl er zuerst dünn erscheint im Vergleich zu anderen Schlitten, hat er mich positiv überrascht. Selbst nach mehreren Fahrten den Hang hinunter hat er sich als robust erwiesen. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen! Der Rutschteller Big Glider von KHW ist ein zuverlässiger Begleiter im Schnee.
Der Rutschteller wurde schnell und gut verpackt geliefert, wie von Amazon gewohnt. Die Qualität ist genauso gut wie früher, als ich selbst ein Kind war. Sie sind praktisch, da sie auch von den Kleinsten gut mitgezogen werden können und das Rutschen damit einfach ist. Ich bin nach wie vor zufrieden mit ihnen, vor allem, da der Preis auch top ist.
Es gibt nichts, was ich beanstanden könnte. Die Rutschteller sind bekannt und funktionieren einfach einwandfrei. Jeder sollte sie haben!.
Habe dieses Schlitten auf einem Ausflug im Sauerland ausprobiert und es war wirklich super. Wir sind damit alle zusammen gerodelt und hatten alle viel Spaß, egal ob groß oder klein. Ich kann es nur empfehlen! Wir hatten auch einen herkömmlichen Schlitten dabei, aber dieser ist praktischer zu transportieren und leichter. Echt genial!.
Mein 6-jähriger Sohn liebt diesen Glider! Die Sitzfläche ist genau richtig für ihn und er hat damit enormen Spaß. Dieses Produkt hat selbst die wildesten Abfahrten überstanden.
Dieses Rutschen ist einfach genial! Groß genug für Erwachsene, stabil, schnell und leicht zu handhaben. Perfekt für Kinder - und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auch!.
Die Lieferung hat etwas länger als erwartet gedauert, aber das war kein Problem, da ich es frühzeitig bestellt habe. Das Material ist robust und von besserer Qualität als ähnliche Produkte im Baumarkt. Der Griff macht ebenfalls einen stabilen Eindruck. Leider konnten wir es aufgrund des fehlenden Schnees noch nicht ausgiebig testen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen