khujo Tandem legion patrol Herren-Parka

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Parka - Herren-Winterjacke Farbe: blau Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis khujo Winterjacke TANDEM aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze Otto khujo Winterjacke TANDEM aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• khujo Winterjacke "TANDEM" mit Kapuze aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze BAUR khujo Winterjacke "TANDEM" mit Kapuze aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze 2-3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• khujo Winterjacke "TANDEM" mit Kapuze aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze Quelle khujo Winterjacke "TANDEM" mit Kapuze aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
khujo Winterjacke TANDEM aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Winterjacke KHUJO "TANDEM", Herren, Gr. S, blau (marine), Web, Obermaterial: 100% Größe: S BAUR Angebotsinfo 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
khujo Winterjacke "TANDEM" mit Kapuze aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
khujo Winterjacke "TANDEM" mit Kapuze aus Polyester, weite Passform, mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

khujo Tandem legion patrol Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von Simone J. Januar 2023

Der Mantel ist in Farbe, Größe und Verarbeitung spitze. Perfekt für meinen extrem großen Sohn. Nicht zu dick gefüttert, aber trotzdem super warm. Die Druckknöpfe als Magnetverschluss sind ein tolles und innovatives Detail. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Parka Gr. L für 1,88 cm Größe und sehr
von Kerstin K. Januar 2023

Perfekte Jacke für große Männer: lang geschnitten, schick und mit Zugband in der Taille. Modisch und warm mit anpassbarer Kapuze. Ideal für stürmisches Wetter. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Leider zu klein
von einer Kundin Februar 2026

Ich kaufte die Jacke für meinen Mann: hochwertige Verarbeitung, Top‑Qualität und praktische Magnetknöpfe, doch sie fällt klein aus. Männer mit breiten Schultern sollten eine größere Größe wählen oder ein anderes Modell suchen, da die Passform sonst zu eng ist.

4/5
★★★★☆ Schöne coole Jacke
von einer Kundin Februar 2023

Das Design der Jacke ist ansprechend und die Qualität von khujo wie gewohnt hochwertig. Leider waren die Ärmel für meinen Mann zu kurz, da er oft Überlängen benötigt. Trotzdem ein stylisches Kleidungsstück für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Schöne Winterjacke
von einer Kundin Januar 2023

Der Schnitt dieser Jacke ist äußerst stylisch, jedoch fällt sie bei großen, schlanken Personen im Bauchbereich etwas zu weit aus. Bestellt in Größe L, passte sie perfekt an den Schultern, jedoch war sie am Bauch etwas zu groß. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter, wenn sie richtig sitzt.

3/5
★★★☆☆ Größenangabe
von einem Kunden Oktober 2025

Die Aussage, dass die Jacke größer ausfällt, ist irreführend. Ich bestellte Größe "M", obwohl ich normalerweise "L" trage. Während die Länge stimmt, sind die Ärmel in der nächstkleineren Größe zu kurz. Ein Umtausch war unumgänglich.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter
Herren-Parka, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert, mit Kapuze
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen
mit Reißverschluss
Designer
kein Weichspüler, waschmaschinengeeignet
mit Kapuze
Maße & Gewicht
lang
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram