Kempa Kniebandage gepolstert Gr. S Knieschoner

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knieschoner Hilfsmittel für: Knie Bemerkung: Gepolsterte Kniebandage / Anatomische Form / Rutschfester Sitz / Größen: S bis L / Farbe: schwarz / Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
ab 12,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Kinder Kniebandage Gepolstert, schwarz, S Amazon Kempa Kinder Kniebandage Gepolstert, schwarz, S Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Kempa Knieschutz Kniebandage gepolstert [Paar] S Otto Kempa Knieschutz Kniebandage gepolstert [Paar] S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
• 1 Paar Kempa Kniebandage gepolstert schwarz S sportdeal24 1 Paar Kempa Kniebandage gepolstert schwarz S 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Protektoren-Set KEMPA "Schoner KNIE INDOOR SUPPORT (PAAR)" Gr. S, schwarz, BAUR Protektoren-Set KEMPA "Schoner KNIE INDOOR SUPPORT (PAAR)" Gr. S, schwarz, 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Kempa Erwachsenen Kniebandage Gepolstert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Kempa Kinder Kniebandage Gepolstert, schwarz, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kempa Kinder Kniebandage Gepolstert, schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kempa Knieschutz Kniebandage gepolstert [Paar] S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
1 Paar Kempa Kniebandage gepolstert schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Protektoren-Set KEMPA "Schoner KNIE INDOOR SUPPORT (PAAR)" Gr. S, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Protektoren-Set KEMPA "Schoner KNIE INDOOR SUPPORT (PAAR)" Gr. S, schwarz, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
KEMPA Schoner KNIE INDOOR SUPPORT (PAAR) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Kempa Knie Support Gepolstert (Paar) Knieschoner, schwarz 4045643004035 sport2000 Angebotsinfo 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Kempa Kniebandage gepolstert Gr. S Test

5/5
★★★★★ Super Knieschoner für den Preis
Sabrina August 2015

Diese Leggings haben mich wirklich überzeugt, nachdem ich zuvor eine andere Marke retourniert habe. Sie sitzen perfekt und halten, was sie versprechen. Ich habe sie bisher erst einmal getragen, aber sie haben mich in jeder Hinsicht zufrieden gestellt. Die Größe M passt mir bei einer Körpergröße von 160 cm und einem Gewicht von 47 kg optimal.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bandage!
duttler87 März 2011

Ich habe diese gepolsterte Kniebandage gekauft, um meine Knie beim Basketballspiel zu schützen. Obwohl sie eigentlich für Handball gedacht ist, funktioniert sie auch für Basketball einwandfrei. Die Polsterung ist nicht störend und fühlt sich kaum am Knie an. Die Bandage bietet eine ausgezeichnete Stabilisierung und hat mir geholfen, meine Knieprobleme nach dem Training zu lindern. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Ding für alle Fälle.
RP Juli 2017

Die Kempa Knieschoner sind ideal für Snowboarder, die eine unauffällige und rutschfeste Passform unter der Kleidung suchen. Trotz ihrer anfänglichen Enge formen sie sich schnell und bieten einen zuverlässigen Schutz. Es ist wichtig zu beachten, dass sie keine Stabilität bieten, sondern ausschließlich als Verletzungs- und Stoßschutz dienen.

Ein kleiner Nachteil ist die mögliche Einschnürung an der Kniekehle, besonders wenn sie über einer langen Unterhose getragen werden. Insgesamt sind sie jedoch strapazierfähig und langlebig, ohne sichtbare Gebrauchsspuren zu hinterlassen. Wenn Sie also nach leichten und effektiven Knieschonern suchen, die unter der Kleidung getragen werden können, sind die Kempa Knieschoner eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Auch zum Fahrradfahren geeignet
Marcus J Februar 2013

Diese wärmenden Bandagen bieten nicht nur Schutz vor Kälte und Eis, sondern auch beim Radfahren nach einer Knieoperation. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gute und günstige Kniebandage
Dirk E März 2012

Die gepolsterte Kniebandage reduziert effektiv die Auswirkungen von Stürzen und ist bequem für stundenlanges Tragen. Gelegentlich müssen sie angepasst werden, aber das ist kein großes Problem. Insgesamt ein gutes Produkt zum erschwinglichen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Gute Schoner aber billige Verarbeitung
Laura L April 2024

Dies ist bereits mein zweites Paar Kempa Knieschoner zum Volleyball spielen. Sie bieten ausreichenden Schutz für die Knie, sind bequem und rutschen nicht viel, auch beim Handball. Klare Empfehlung.

Allerdings war der Innenstoff bei Lieferung aufgeribbelt, was bei Kempa-Produkten bereits öfter vorkam. Qualität und Verarbeitung könnten etwas besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Knieschoner
Allgemeine Informationen
Knie
Weitere Eigenschaften
Gepolsterte Kniebandage / Anatomische Form / Rutschfester Sitz / Größen: S bis L / Farbe: schwarz / Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram