Kempa Erwachsenen Kniebandage gepolstert Gr. M
-
Günstigster Preis
Kempa Erwachsenen Kniebandage Gepolstert, schwarz, M, 200650901 Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
1 Paar Kempa Kniebandage gepolstert schwarz M 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Kempa Knie Support Bandage gepolstert schwarz M 38-40 cm
1-3 Werktage
20,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 26,89 €
→ zum Angebot
-
Kempa Knieprotektor Knie Support Gepolstert (Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Kempa Erwachsenen Kniebandage gepolstert Gr. M Test
Diese Hose hat mich echt überzeugt, nachdem ich zuvor eine andere Marke zurückgeschickt habe. Sie sitzt perfekt, hält, was sie verspricht und war schon oft im Einsatz. Größe M passt mir bei 160 cm und 47 Kg ideal. Großartiges Produkt!.
Ich habe diese gepolsterte Kniebandage für Basketball gekauft und war angenehm überrascht. Ursprünglich für Handball gedacht, passt sie perfekt auch für meinen Sport. Trotz Polsterung stört sie nicht beim Springen und bietet eine gute Stabilität. Nach dem Training habe ich keine Knieprobleme mehr. Sehr empfehlenswert!.
Die Kempa Knieschoner sind perfekt für Snowboarder, die nach unsichtbarem und effektivem Schutz suchen. Egal ob beim Handball in der Halle oder auf der Piste, diese Schoner halten stets zuverlässig. Anfangs mögen sie etwas eng erscheinen, doch nach kurzer Zeit passen sie sich perfekt an und sind kaum spürbar. Es ist wichtig zu beachten, dass sie keine Bandage sind und daher keine zusätzliche Stabilität bieten.
Ihr Hauptzweck liegt im Schutz vor Verletzungen und Stößen auf das Kniegelenk. Einziger Kritikpunkt: Die Schoner könnten etwas mehr Komfort bieten, vor allem wenn sie über längere Unterwäsche getragen werden. Insgesamt jedoch eine solide Wahl für alle, die sich beim Snowboarden keine Gedanken um ihre Knie machen möchten.
Diese Bandagen sind perfekt für Fahrradfahrer nach einer Knie OP, die sich vor Kälte und Eis fürchten. Sie halten warm und bieten Schutz bei Stürzen. Absolut empfehlenswert.
Die gepolsterte Bandage reduziert effektiv die Auswirkungen von Stößen auf das Knie und ist bequem zu tragen, auch über längere Zeiträume. Gelegentliches Zurechtrücken kann erforderlich sein, aber insgesamt eine gute Wahl zum empfohlenen Preis. Per saldo minimale Einschränkungen.
Die Knieschoner von Kempa sind die schlechtesten, die ich je hatte. Nach 25 Jahren Handballspielen kann ich nicht verstehen, wie jemand diese positiv bewerten kann. Schlechte Qualität und enttäuschende Leistung. Keine Empfehlung von mir.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen