Kapten & Son Banff all black Outdoor-Rucksack

• Aus wasserabweisendem Tech-Material gefertigt, bietet dieser Rucksack zuverlässigen Schutz für Ausrüstung bei wechselhaftem Stadtwetter.
• Das erweiterbare Volumen von 28 bis 35 Litern ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Transportbedürfnisse im urbanen Alltag.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll sowie weiteren Einsteckfächern für Tablet und Smartphone.
• Der ergonomische Tragekomfort wird durch gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie einen gepolsterten Rücken sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,93 €
Ø 122 €
118,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,93 €
Ø 122 €
118,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
ab 118,93 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Banff All Black Rucksack in Schwarz Kapten & Son DE Kapten & Son Banff All Black Rucksack in Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 118,93 € Versand kostenfrei Gesamt 118,93 € → zum Angebot
• Kapten & Son - Banff All Black - Rolltop Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Banff All Black - Rolltop Rucksack , 28 l 1-2 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Banff all black - 50 Koffer-Kopf Kapten & Son Rucksack Banff all black - 50 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Banff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.93 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Banff All Black Rucksack in Schwarz ✓ Bester Preis Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 118,93 € Versand kostenfrei Gesamt 118,93 € → zum Angebot
Kapten & Son - Banff All Black - Rolltop Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Banff all black - 50 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Banff all black

Kapten & Son Banff all black: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Kapten & Son Banff all black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den urbanen Alltag eignet. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem modernen Design passt er sowohl zu Freizeit- als auch zu Business-Outfits. Der Rucksack ist Unisex und bietet zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Der Rucksack verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn besonders reisetauglich macht. Ein integrierter Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie immer ausreichend Flüssigkeit dabei haben. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Außentaschen wie eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.

Kapten & Son Banff all black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Banff all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
PET, veganes Tech-Material
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
42 cm
1,7 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter, 35 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram