Kaiser Ausstecher Weihnachten 25 Stück sortiert Ausstechformen-Set

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Stahlblech Materialeigenschaften: Handwäsche empfohlen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAISER Ausstechformen-Set Weihnachten, 25 Stück WMF KAISER Ausstechformen-Set Weihnachten, 25 Stück 1-2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Original Kaiser Ausstechformen Weihnachten 25-teilig, Plätzchen Ausstecher, Amazon Original Kaiser Ausstechformen Weihnachten 25-teilig, Plätzchen Ausstecher, Auf Lager 11,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• Kaiser Backformen Ausstechform 25-tlg. Plätzchen Ausstecher Set für... Otto Kaiser Backformen Ausstechform 25-tlg. Plätzchen Ausstecher Set für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KAISER Ausstechformen-Set Weihnachten, 25 Stück ✓ Bester Preis WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Original Kaiser Ausstechformen Weihnachten 25-teilig, Plätzchen Ausstecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Original Kaiser Ausstechformen Weihnachten 25-teilig, Plätzchen Ausstecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Kaiser 25 Ausstecher auf Karte koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Kaiser Backformen Ausstechform 25-tlg. Plätzchen Ausstecher Set für Weihnachten, Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Kaiser Ausstecher Weihnachten 25 Stück sortiert Test

4/5
★★★★☆ Erfüllen ihren Zweck
NadineNadine November 2021

Mit diesen Ausstechformen können die Plätzchen perfekt geformt werden. Allerdings sind die unverschlossenen Kanten oben etwas störend, da sie leicht hängen bleiben. Leider zeigten die Formen nach dem ersten Waschen mit Wasser und Spülmittel "rostige" Stellen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt in unschöner Verpackung
Kathrin Mai 2021

Zuverlässige Ausstechformen mit schönen Designs, die gut funktionieren. Die Verpackung war jedoch enttäuschend, da ich sie verschenken wollte. Die einfache Plastiktüte war nicht ansprechend.

Ich würde dem Hersteller empfehlen, für nur 50 Cent mehr eine ordentliche Box anzubieten, um die Ausstechformen besser aufbewahren zu können. Das wäre eine Verbesserung!.

4/5
★★★★☆ Viel für kleines Geld
Mirco K Februar 2021

Sehr zufrieden mit vielen Ausstechformen für wenig Geld. Qualität etwas niedriger, aber erfüllen den Zweck gut und Kekse gelingen super.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
SC Februar 2021

Es ist wichtig, die Kanten dieses Produkts genau zu prüfen, da sie nicht perfekt sauber sind und Verletzungen verursachen könnten. Vor allem bei ungeschickter Handhabung sollten Sie vorsichtig sein. Stellen Sie sicher, dass Kinder keine Formen mit scharfen Ecken und Kanten verwenden. Trotzdem funktioniert das Produkt gut und der Preis ist angemessen.

4/5
★★★★☆ Ausstechförmchen
Nicky Januar 2021

Auf der Suche nach neuen Förmchen stieß ich auf diese Auswahl. Sie liegen gut in der Hand, aber das Reinigen kann herausfordernd sein, da Teig oft am Innenrand kleben bleibt. Insgesamt jedoch eine gute Wahl für den Küchenbedarf.

4/5
★★★★☆ Zufrieden, gutes preisleistungsverhältnis
Katharina K Dezember 2020

Die Ausstechformen bieten eine vielfältige Auswahl an Formen und Größen. Der Versand war schnell und das Preisleistungsverhältnis ist gut. Leider ist die Haltbarkeit nach dem Spülen in der Spülmaschine etwas geringer, da sich leichte Rostbildung zeigt. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden und würde die Ausstechformen wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
silber
Stahlblech
Handwäsche empfohlen
25 tlg., mehrteilig
Stern
Ausstechformen-Set
Universum, Weihnachten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram