Kaiser Profi Spritzbeutel-Set 7-teilig La Forme Plus
- Die 40 cm langen Spritzbeutel bieten optimale Kontrolle und Präzision beim Verzieren von Backwaren und Desserts.
- Dank der hitzebeständigen Materialeigenschaften eignen sich die Beutel auch für warme Füllungen und Cremes.
- Das Set punktet mit kochfesten Komponenten, die eine einfache und gründliche Reinigung in der Spülmaschine ermöglichen.
- Die ausgefallene Form der Spritzbeutel erleichtert das Befüllen und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des Inhalts.
- Mit diesem vielseitigen Backzubehör lassen sich professionelle Dekorationen und Verzierungen in der heimischen Küche realisieren.
-
Günstigster Preis
Kaiser Profi Spritzbeutel-Set 7-teilig La Forme Plus 1 - 2 Werktage 16,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
-
Kaiser Backformen Spritzbeutel 7-teiliges Spritzbeutel Set, groß,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
-
Original Kaiser Kaiser Perfect Profi-Spritzbeutel 7-teilig 700094_540
17,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,00 €
→ zum Angebot
-
Kaiser Profi Spritzbeutel-Set 7-teilig Perfect Edelstahl
2-4 Werktage
20,29 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 27,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kaiser Profi Spritzbeutel-Set 7-teilig La Forme Plus für perfekte Verzierungen
Entdecken Sie die Kunst des präzisen Garnierens mit diesem hochwertigen Spritzbeutel-Set. Speziell entwickelt für ambitionierte Hobbybäcker und Profis, ermöglicht es Ihnen, Ihre Backkreationen mit filigranen Mustern und kunstvollen Verzierungen zu veredeln. Das Set überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und bietet Ihnen alle Werkzeuge, die Sie für ein professionelles Finish Ihrer Torten, Cupcakes und Plätzchen benötigen.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für kreative Backideen
Dieses Backzubehör eröffnet Ihnen eine Welt voller kreativer Möglichkeiten. Mit den verschiedenen Tüllen kreieren Sie mühelos zarte Blüten, filigrane Spitzen oder kunstvolle Schriften auf Ihren Backwerken. Die ausgefallene Form des Spritzbeutels liegt perfekt in der Hand und ermöglicht eine präzise Kontrolle beim Garnieren. Ob Sie Sahnehäubchen auf Cupcakes zaubern, Kekse dekorieren oder eine mehrstöckige Hochzeitstorte verzieren möchten – dieses Set ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jede backhandwerkliche Herausforderung.
Kaiser Profi Spritzbeutel-Set 7-teilig La Forme Plus Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kaiser Profi Spritzbeutel-Set 7-teilig La Forme Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen