KAEPPEL Mako Satin Bettwäsche Eternity Combo Größe 155x220+80x80 cm Farbe Rubin

★★★★ (197 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Perkal Farbe: apfelgrün Verschluss Bettbezug: Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,46 €
Ø 60 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,46 €
Ø 60 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
ab 59,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kaeppel Bettwäsche Satin Eternity Combo rubin 155x220 cm + 80x80 cm TEPGO kaeppel Bettwäsche Satin Eternity Combo rubin 155x220 cm + 80x80 cm 3 - 4 Werktage 59,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
• Kaeppel Eternity Combo 326 G-103266-42D3-VBKE BettenPrinz Kaeppel Eternity Combo 326 G-103266-42D3-VBKE 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Kaeppel Bettwäsche Eternity, Mako-Satin, 2 teilig Otto Kaeppel Bettwäsche Eternity, Mako-Satin, 2 teilig lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
kaeppel Bettwäsche Satin Eternity Combo rubin 155x220 cm + 80x80 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 59,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
Kaeppel Eternity Combo 326 G-103266-42D3-VBKE BettenPrinz Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche Eternity, Mako-Satin, 2 teilig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche "Eternity" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche "Eternity" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 73,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:17 Uhr.

KAEPPEL Mako Satin Bettwäsche Eternity Combo Größe 155x220+80x80 cm Farbe Rubin Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität!
von Frank U. Oktober 2022

Vor zwei Jahren kaufte ich die Bettwäsche in Rot (Bordeaux), letztes Jahr in Anthrazit und nun in Steingrau. Die Qualität der Biberbettwäsche hat mich überzeugt und ich bin von allen drei Farben begeistert!.

5/5
★★★★★ Super Design, guter Stoff
von einem Kunden August 2021

Diese Bettwäsche entspricht genau den Farben auf dem Bild und ist etwas fester. Wer eher weiche Bettwäsche bevorzugt, könnte enttäuscht sein. Trotzdem behält sie nach dem Waschen ihre Form und Farbe. Das Bügeln ist schnell erledigt, da sie kaum knittert. Ideal für alle, die strapazierfähige Bettwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Gute
von einer Kundin Juli 2021

Die Farbe ist sehr schön, aber leider etwas dünner als erwartet für den Sommer. Meine Tochter wird sie behalten, da sie eher für die Winterbettwäsche gedacht ist. Ansonsten super für den Sommer, habe sie gleich gewaschen und sie ist immer noch wie neu.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel!
von einer Kundin April 2019

Mein Sohn liebt die Bettwäsche, sie fühlt sich angenehm an, ist pflegeleicht, knittert nicht und sieht schön aus. Perfekt für Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ modische Winterbettwäsche
von einer Kundin November 2018

Ich verschenke diese hochwertige Baumwoll-Bettwäsche an ein junges Paar zu Weihnachten. Die einfarbige Bettwäsche entspricht ihren Wünschen. Ich bin zuversichtlich, dass sie von der wunderschönen Bettwäsche begeistert sein werden.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Bettwäsche in Mako-Satin
von einer Kundin November 2018

Diese Kaeppel Bettwäsche ist ein Traum! Das schöne Design und die super Qualität machen sie einfach unvergleichlich. Nie hätte ich gedacht, dass Bettwäsche so luxuriös sein könnte. Einfach perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 197

Allgemeine Daten
apfelgrün
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Wendebettbezug, Wendekissenbezug
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
Perkal
Obermaterial: 52% Baumwolle, 48% Polyester
gestreift
bedruckt
Maße & Gewicht
105 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram