JVC HA-FR9UC white In-Ear-Kopfhörer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer sind weiß und haben ein elegantes Design.
• Sie bieten eine im Ohr sitzende Passform für hohen Tragekomfort.
• Ein integriertes Mikrofon ermöglicht einfache Anrufannahme.
• Die Tastenposition am Kabel erleichtert die Steuerung der Musikwiedergabe.
• Der USB-Stecker sorgt für einfache Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jvc HA-FR9UCWU, Jvc Ha-fr9uc Wireless Earphones Weiß White Dress Inn Jvc HA-FR9UCWU, Jvc Ha-fr9uc Wireless Earphones Weiß White 8-10 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• JVC HA-FR9UC-W-U, JVC HA-FR9UC-W USB-C (Kabelgebunden) (HA-FR9UC-W-U) Weiss Galaxus JVC HA-FR9UC-W-U, JVC HA-FR9UC-W USB-C (Kabelgebunden) (HA-FR9UC-W-U) Weiss 11-20 Werktage 17,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• JVC HA-FR9UC-W - USB Typ-C kabelgebundener Kopfhörer mit kraftvollem und Amazon JVC HA-FR9UC-W - USB Typ-C kabelgebundener Kopfhörer mit kraftvollem und Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JVC HA-FR9UC-W-U, JVC HA FR9UC proshop DE JVC HA-FR9UC-W-U, JVC HA FR9UC Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-FR9UC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Jvc HA-FR9UCWU, Jvc Ha-fr9uc Wireless Earphones Weiß White ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JVC HA-FR9UC-W-U, JVC HA-FR9UC-W USB-C (Kabelgebunden) (HA-FR9UC-W-U) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 17,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
JVC HA-FR9UC-W - USB Typ-C kabelgebundener Kopfhörer mit kraftvollem und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JVC HA-FR9UC-W - USB Typ-C kabelgebundener Kopfhörer mit kraftvollem und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JVC HA-FR9UC-W-U, JVC HA FR9UC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
JVC HA-FR9UC, Kabelgebunden, 5 - 22000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 25,49 € + 9,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht JVC HA-FR9UC white

JVC HA-FR9UC white: Hochwertige In-Ear-Kopfhörer für den Alltag

Die JVC HA-FR9UC white In-Ear-Kopfhörer bieten eine hervorragende Klangqualität und sind ideal für den täglichen Gebrauch. Mit ihrem eleganten weißen Design passen sie perfekt zu jedem Stil und sind sowohl für Smartphones als auch für mobile Audioplayer geeignet. Diese Kopfhörer sind eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf guten Sound und Komfort legen.

Perfekte Passform und hoher Tragekomfort

Dank der im Ohr sitzenden Passform bieten die In-Ear-Kopfhörer einen hohen Tragekomfort und bleiben auch bei längerer Nutzung bequem. Die ergonomische Gestaltung sorgt dafür, dass die Kopfhörer sicher im Ohr sitzen und nicht herausfallen, selbst bei aktiven Bewegungen.

JVC HA-FR9UC white Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
123 Juni 2025

Nach mehreren enttäuschenden günstigen Kabelkopfhörern haben mich diese positiv überrascht: sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klarer, ausgewogener Klang und alle wichtigen Bedientasten vorhanden.

5/5
★★★★★ Fünf Sterne für das Produkt
helge August 2024

Als normalerweise kritische Käuferin mit geringen Erwartungen wegen des günstigen Preises war ich angenehm überrascht. Die Kopfhörer bieten ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, ordentlichen Klang und guten Komfort. Qualität und Verarbeitung sind für den Preis überzeugend. Klare Kaufempfehlung für alle, die günstige Kopfhörer mit solidem Sound suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Miserabler Klang und Tragekomfort
TCL Juli 2025

Beim Wechsel aufs Samsung Galaxy A54 wollte der Käufer ein USB‑C‑Headset statt des alten analogen MDR‑EX110AP nutzen. Das neue digitale Modell enttäuschte: dünner, mitten‑ und bassarmer Klang, Equalizer half kaum. Ohrstöpsel fühlten sich unangenehm an (Kratzen) und drückten beim Seitenschlafen – schlechter Tragekomfort. Lösung: USB‑C‑Klinken‑Adapter und das alte Sony‑Headset angeschlossen, sofort wieder voller Klang und angenehmer Sitz.

Fazit: Fehlkauf – lieber Adapter oder bewährtes analoges Headset für bessere Klangqualität und Komfort. Keywords: Klangqualität, USB‑C‑Adapter, Headset‑Test, Samsung Galaxy A54.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Moses September 2025

Funzt einwandfrei. Recht hohe Lautstärke. Sound ist auch ok. Geht auch im Flieger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
weiß
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
am Kabel
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram