Juskys Office Stand 140x60cm (21288) höhenverstellbarer Schreibtisch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kopfhörer-Halterung - elektrisch - mit Kabelausführung - mit Niveauausgleich Breite: 140 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 104,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juskys Schreibtisch, Schwarz, Holz, 140x117x60 cm, Arbeitszimmer, Schreibtische, XXXLutz Juskys Schreibtisch, Schwarz, Holz, 140x117x60 cm, Arbeitszimmer, Schreibtische, ca. 2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Juskys Schreibtisch Office Stand 140 x 60 cm Schwarz OBI Juskys Schreibtisch Office Stand 140 x 60 cm Schwarz 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Juskys Schreibtisch Office Stand, 140 x 60 cm, elektrisch verstellbar, Otto Juskys Schreibtisch Office Stand, 140 x 60 cm, elektrisch verstellbar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Juskys Höhenverstellbarer Schreibtisch 140x60cm - Elektrisch stufenlos... Amazon Marketplace Juskys Höhenverstellbarer Schreibtisch 140x60cm - Elektrisch stufenlos... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Juskys Office Stand 140x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Juskys Schreibtisch Office Stand 140 x 60 cm Schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Juskys Schreibtisch, Schwarz, Holz, 140x117x60 cm, Arbeitszimmer, Schreibtische, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Schreibtisch Office Stand - Schwarz Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Juskys Schreibtisch Office Stand, 140 x 60 cm, elektrisch verstellbar, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Juskys Höhenverstellbarer Schreibtisch 140x60cm - Elektrisch stufenlos verstellbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Juskys Höhenverstellbarer Schreibtisch 140x60cm - Elektrisch stufenlos verstellbar Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Juskys Höhenverstellbarer Schreibtisch Office Stand 140x60cm - elektrisch, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Juskys Höhenverstellbarer Schreibtisch Office Stand 140x60cm - elektrisch, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Juskys Office Stand 140x60cm (21288) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ist top!
Wdt:production Januar 2025

Wir haben uns gleich zwei Schreibtische angeschafft und sind äußerst zufrieden. Die verstellbare Höhe ist individuell anpassbar. Nach einem Jahr intensiver Nutzung im Homeoffice funktioniert alles einwandfrei. Die Kabelöffnungen sind besonders praktisch für mehrere Monitore. Zusätzlich haben wir einen Kabelkanal von Ikea installiert, um für optimale Ordnung zu sorgen.

5/5
★★★★★ Genial
Agnes März 2024

Ich habe den Schreibtisch beim Black Friday Sale erworben und bin begeistert! Ideal für Homeoffice, ermöglicht er mir flexibles Arbeiten mit einem Walkingpad und Gymnastikball. Die Höhe ist perfekt für meine 180 cm, und ich kann sogar noch etwas höher einstellen. Sehr stabil, kein Wackeln beim Tippen und Gehen – nur mein Kaffee zeigt an, dass ich in Bewegung bin.

Die Möglichkeit, zwei Höhen einzuspeichern, ist fantastisch. Beachten sollte man, dass die Tischplatte in der Mitte geteilt ist, was mit einem großen Mousepad jedoch kein Problem darstellt. Der Zusammenbau war dank der klaren Anleitung einfach, erfordert jedoch etwas Zeit. Insgesamt eine lohnende Investition – absolut empfehlenswert für alle, die einen flexiblen Arbeitsplatz suchen!.

5/5
★★★★★ Stabiles Teil und leichter aufzubauen als gedacht....
Stodoraner September 2023

Ich war vom Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Schreibtisches beeindruckt, besonders hinsichtlich seiner Stabilität. Der Montageplan empfiehlt, alle Teile zunächst zu überprüfen und vorzubereiten. Diese Vorgehensweise ist äußerst sinnvoll, da die Aufbauanleitung klare Abbildungen mit den entsprechenden Teilbezeichnungen bietet. Zudem sind bei einigen Schrauben ein bis zwei zusätzliche (Ersatz-) Schrauben enthalten.

Das Höhenverstellen funktioniert störungsfrei und ohne Stufen. Insgesamt kann ich diesen Schreibtisch für den privaten Gebrauch nur empfehlen – wirklich ein großartiges Produkt für diesen Preis!.

4/5
★★★★☆ Preis Leistungs Sieger
Amazon Kunde März 2024

Die kleine Lücke in der Tischmitte stört mich nicht sehr. Allerdings gebe ich einen Stern abzug, da die Tiefe an der kurzen Seite bei einem großen Monitor etwas zu gering ist. Der Aufbau sowie die Funktionalität sind jedoch problemlos.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kopfhörer-Halterung, elektrisch, mit Kabelausführung, mit Niveauausgleich
140 cm
schwarz
Holz
Spanplatte
höhenverstellbarer Schreibtisch
60 cm
Rechteck
140 x 60 cm
15 mm
72 - 117 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram