Joop! Cornflower Stripes 4069 80x80+135x200cm deep ocean Bettwäsche-Set

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: blau - braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
109,00 €
Ø 112 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
109,00 €
Ø 112 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 109,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-28 Deep Ocean - 155x220cm + 80x80cm Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-28 Deep Ocean - 155x220cm + 80x80cm 6-12 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes 2-teilig 4069 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes 2-teilig 4069 120,10 € Versand kostenfrei Gesamt 120,10 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069 deep Ocean - 28 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069 deep Ocean - 28 Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes, 100% Baumwolle in samtweicher Mako Satin Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes, 100% Baumwolle in samtweicher Mako Satin lieferbar in 3 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Stripes 4069 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-28 Deep Ocean - 155x220cm + 80x80cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes 2-teilig 4069 Möbel Karmann Angebotsinfo 120,10 € Versand kostenfrei Gesamt 120,10 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes, Blau, Braun, Dunkelblau, Textil, Streifen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 126,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,75 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069 deep Ocean - 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes, 100% Baumwolle in samtweicher Mako Satin Otto Schlafwelt (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
JOOP Bettbezug "Bettwäsche 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Stripe deep ocean 155x220 cm + 80x80 cm - blau;braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche CORNFLOWER STRIPES, blau, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Stripes 4069 BettenPrinz Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Joop! Cornflower Stripes 4069 80x80+135x200cm deep ocean Test

5/5
★★★★★ Qualität
Schumi November 2023

Joop-Bettwäsche überzeugt mich erneut: hochwertige, seidig-glänzende Optik, exzellente Verarbeitung und sauber angenähter Reißverschluss. Nach dem Waschen keine Verzugserscheinungen, Farbe bleibt gleich — pflegeleicht und langlebig. Qualität hat ihren Preis, hier lohnt sich die Investition. Klare Empfehlung für alle, die luxuriöse, langlebige Bettwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Ilona W Juli 2021

Eigentlich kein Joop-Fan, doch Material und Farben überzeugen: nach mehreren Wäschen kein Verzug, Farbbeständigkeit intakt. Verarbeitung hochwertig, Preis angemessen — klare Kaufempfehlung für langlebige Wäsche.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
M. F März 2021

Wir sind begeistert von der hochwertigen Joop Bettwäsche! Das Material fühlt sich wunderbar an und die Qualität ist jeden Cent wert. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv für diesen luxuriösen Markennamen. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Wohlfühl Bettwäsche
Nikolaus P Januar 2021

Die Joop Bettwäsche von Betten Ammerer aus Oberösterreich hat meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war schnell und sogar mit einer persönlichen Grußkarte versehen. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität, die Farbe etwas blass
mariaelena Dezember 2020

Top-Qualität Bettwäsche: Der Stoff überzeugt mit sehr feiner, seidenähnlicher Weichheit und hochwertiger Verarbeitung. Für kältere Winternächte könnte sie etwas zu luftig sein. Die Farbe ist dezent statt intensiv – Geschmackssache. Insgesamt verleiht die Bettwäsche dem Schlafzimmer ein edles Erscheinungsbild und ich nutze sie gern.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
blau, braun
Joop! Cornflower Stripes
Eigenschaften
atmungsaktiv, temperaturausgleichend
Baumwolle, Mako-Satin
100% Baumwolle
gestreift
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram