Joop! Cornflower Handtuch 50x100cm graphit Duschtuch

★★★★★ (408 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Joop! Anzahl Teile: 2 St.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,94 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,94 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 19,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Handtücher Classic Cornflower 1611 Graphit - 70 Amazon Marketplace Joop! Handtücher Classic Cornflower 1611 Graphit - 70 Auf Lager 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Joop! Classic Cornflower Handtuch - 50x100cmgraphit Bettenshop-Deluxe Joop! Classic Cornflower Handtuch - 50x100cmgraphit 2-6 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Joop! Handtuch Classic Cornflower, Graphit, Textil, Blume, 50x100 cm, Made in XXXLutz Joop! Handtuch Classic Cornflower, Graphit, Textil, Blume, 50x100 cm, Made in ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• JOOP! Handtuch Handtuch "Classic Cornflower", Jacquard, Walk-Frottier gemustert Otto JOOP! Handtuch Handtuch "Classic Cornflower", Jacquard, Walk-Frottier gemustert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Handtücher Classic Cornflower 1611 Graphit - 70 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Joop! Classic Cornflower Handtuch - 50x100cmgraphit Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-6 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Joop! Handtuch Classic Cornflower, Graphit, Textil, Blume, 50x100 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 50 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 21,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Handtuch JOOP! CLASSIC Ostermann Angebotsinfo 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Cornflower Handtuch 50x100 cm | graphit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch CORNFLOWER CLASSIC, silber, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
JOOP! Classic Cornflower 1611 HT 1611-70-HT BettenPrinz Angebotsinfo 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch Schaffrath.com Angebotsinfo 23,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch Handtuch "Classic Cornflower", Jacquard, Walk-Frottier gemustert Otto Erwin Müller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
JOOP Handtuch "Handtuch Classic Cornflower 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Joop! Cornflower Handtuch 50x100cm graphit Test

5/5
★★★★★ Qualität
Isabell Mai 2023

"Ein luxuriöses Saunahandtuch aus der hochwertigen Joop Kollektion, perfekt als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch. Das Handtuch ist dick, saugfähig und samtweich, was auf eine ausgezeichnete Qualität hindeutet. Da ich bereits andere Produkte aus dieser Kollektion besitze, kann ich mit Sicherheit sagen, dass sie halten, was sie versprechen.

Obwohl ich keinen Trockner besitze, bin ich zuversichtlich, dass auch in diesem Fall die Handtücher lange halten würden. Im Vergleich zu anderen Marken können sie definitiv mithalten oder sogar übertreffen. Zudem sind sie ein echter Blickfang im Badezimmer!".

5/5
★★★★★ Sehr tolles Handtuch
Kunde aus Sontheim Januar 2022

Dieses weiche Handtuch von Joop ist ein Must-Have für Fans. Dank der eleganten Muster und des Logos wird das Badezimmer aufgewertet. Die Farbe wirkt etwas heller.

Ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Ideal für einen luxuriösen Touch im Badezimmer.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität, wie von Joop gewohnt!
Kunde aus Duisburg November 2021

Diese Handtücher sind einfach unschlagbar! Hochwertig und stylisch, zugleich. Der Stoff etwas dicker, was die Qualität unterstreicht. Dank eines Angebots von Otto konnte ich beide Handtücher günstiger erwerben. Bin rundum zufrieden und glücklich damit.

5/5
★★★★★ Hingucker fürs Bad
Kunde aus Muenchen Oktober 2021

Diese Handtücher sind top! Sie sind schön flauschig, aber benötigen möglicherweise mehrere Waschgänge, um die Feuchtigkeit richtig aufzunehmen. Nach meiner Erfahrung verbessert sich dies jedoch mit der Zeit.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jasmi S. September 2021

Die hochwertigen Joop Handtücher sind ihren Preis definitiv wert. Mit ihrer erstklassigen Qualität und Verarbeitung überzeugen sie auf ganzer Linie. Absolut empfehlenswert! Ich bin restlos begeistert 😍.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Qualität
Kunde aus Langenhagen Mai 2021

Die JOOP! Handtücher sind hochwertig und ich habe sie bereits nachbestellt. Trotz eines Transportschadens wurde das Problem schnell behoben und ein Ersatzpaket wurde prompt geliefert. Vielen Dank für den schnellen Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 408

Allgemeine Daten
Duschtuch
Joop!
Details
2 St.
Kordel
gewebt
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
grau
Material
536 g/m²
garngefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Material & Gewicht
300 g / 600 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
gemustert
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, pflegeleicht, trocknergeeignet
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram