Joop! Cornflower Double 2x80x80+240x220cm shiny black Wendebettwäsche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wendebettwäsche Material: Baumwolle Farbe: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 33,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! »Rise« Bettwäsche Midnight 4084-02 Kissen 80x80 cm Slewo JOOP! »Rise« Bettwäsche Midnight 4084-02 Kissen 80x80 cm verfügbar 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Joop! Wendebettwäsche Cornflower Double, Braun, Schwarz, Textil, Graphik,... XXXLutz Joop! Wendebettwäsche Cornflower Double, Braun, Schwarz, Textil, Graphik,... ca. 3 Werktage 276,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 282,74 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double Shiny Black 1 Bettbezug 240 x 220 cm + 2 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double Shiny Black 1 Bettbezug 240 x 220 cm + 2 Auf Lager 361,62 € Versand kostenfrei Gesamt 361,62 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083 9 Shiny Black, Mako-Satin, 3 teilig, Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083 9 Shiny Black, Mako-Satin, 3 teilig, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Double 2x80x80+240x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! »Rise« Bettwäsche Midnight 4084-02 Kissen 80x80 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Joop! Wendebettwäsche Cornflower Double, Braun, Schwarz, Textil, Graphik, 240x220 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 276,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 282,74 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double Shiny Black 1 Bettbezug 240 x 220 cm + 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 361,62 € Versand kostenfrei Gesamt 361,62 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083 9 Shiny Black, Mako-Satin, 3 teilig, Otto ESPiCO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double shiny black 240x220 cm + 2x 80x80 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:08 Uhr.

Joop! Cornflower Double 2x80x80+240x220cm shiny black Test

5/5
★★★★★ Schönes Design und Qualität
Logistix März 2023

Tolles Design und Qualität, würde ich erneut erwerben. Preis etwas hoch, lohnt sich jedoch nach Preise Vergleichen. Qualität passt, trotz des hohen Preises. Würde empfehlen, nach Angeboten Ausschau zu halten.

5/5
★★★★★ Traumhaft angenehme Nächte
Christina März 2023

Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Material sorgen für einen traumhaften Schlaf ohne unangenehmen Geruch oder Schwitzen. Die Bettwäsche ist weich, tadellos verarbeitet und schmiegt sich wunderbar an den Körper an. Besonders in dieser Größe ist es oft schwer, gute Bettwäsche zu finden, aber diese hat mich vollkommen überzeugt. Sogar nach mehreren Waschgängen behält sie ihre Farbe. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt wie immer
Bobi März 2022

Tolle Qualität, aber die Größe 80x40 ist unpraktisch. Bezüge passen nicht. Besser wäre 80x50 oder 80x60 für Schaumkissen.

5/5
★★★★★ Großartige Bettwäsche.
Valda P Juni 2021

Ich besitze eine Bettwäsche von Joop, die mittlerweile 15 Jahre alt ist und immer noch in Top-Zustand ist. Nachdem der Reißverschluss ausgeleiert war, habe ich mich für diese Bettwäsche entschieden und bin begeistert von der guten Qualität. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Joop
Lana Januar 2023

Die Bettwäsche von Joop ist normalerweise immer 135x200, aber dieses Mal war sie 138x203. Trotzdem habe ich die gleiche Kollektion wie im letzten Jahr bestellt, nur in einer anderen Farbe. Ist das ein Fabrikfehler oder ein neuer Trend? Zurückschicken kann ich es nicht, da ich die Verpackung bereits weggeworfen habe und die Bettwäsche schon gewaschen wurde. Die Qualität ist wie immer top.

Das ist das Beste, was es gibt. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche
grau, schwarz
Joop! Cornflower
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
240 cm
220 cm
240 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram