Joop! Cornflower 50x70cm weiß Badvorleger

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eigenschaften: waschbar Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,96 €
Ø 60 €
56,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,96 €
Ø 60 €
56,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 59,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich New Cornflower, Weiß, Textil, rechteckig, 50x70 cm, Made in XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower, Weiß, Textil, rechteckig, 50x70 cm, Made in ca. 3 Werktage 59,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER weiß 50 cm x 70 cm TEPGO JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER weiß 50 cm x 70 cm 4 - 5 Werktage 59,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle Otto JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 50 x 70 cm weiß Amazon Marketplace JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 50 x 70 cm weiß Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 50x70cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER weiß 50 cm x 70 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 59,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower, Weiß, Textil, rechteckig, 50x70 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
JOOP! 60 New Cornflower Badteppich 60x90 cm Fb. 085 Kiesel Slewo Angebotsinfo verfügbar 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle Otto SchönesWohnen24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 50 x 70 cm weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
JOOP Badematte New Cornflower 50x70 cm | weiss - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 74,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Joop! Cornflower 50x70cm weiß Test

5/5
★★★★★ sieht in echt noch besser aus
Amazon Kunde Januar 2023

Dieser Joop Vorleger ist die perfekte Wahl für alle, die etwas Außergewöhnliches suchen. Er ist nicht nur stilvoll, sondern auch rutschfest, faltenfrei und kuschelweich. Uns hat er vollkommen überzeugt. Wer auf Qualität und Extravaganz setzt, wird mit diesem Teppich sicherlich zufrieden sein.

5/5
★★★★★ 👌👌👌
Aysenurs E Januar 2021

Trotz kleiner Mängel bin ich mit dem Teppich sehr zufrieden. Der Verkäufer hat das Problem schnell gelöst. Optisch und qualitativ sehr hochwertig! Ich würde es definitiv noch einmal bestellen. Die Lieferung war auch prompt.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf dem Foto
Jasmin Dezember 2016

Der JoopTeppich, den ich bestellt habe, entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Er ist heller und dünner als auf dem Foto dargestellt, zudem sind die Muster anders. Deshalb gebe ich nur drei von fünf Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Keine schöne Quali
Lukesmum040105 April 2018

Meiner Meinung nach ist der Teppich überteuert, da die Seiten sich schnell aufrollen und die Farbe schon zu Beginn ausgewaschen wirkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nur gut aussehen ist zu wenig ...
G. B November 2020

Obwohl der Badteppich optisch ansprechend ist, erweist er sich als untauglich für das Badezimmer, da er kein Wasser aufnimmt. Trotzdem behalten wir ihn wegen seines schönen Designs. Leider erfüllt er seinen eigentlichen Zweck nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Betrug
Maximilian M September 2020

Als regelmäßiger Amazon-Käufer war ich enttäuscht von diesem Badteppich. Der rechte Teppich war weiß, aber der linke, den ich erhalten habe, war verwaschen und schien gebraucht oder gefälscht zu sein. Kein Job-Schildchen war am Teppich angebracht. Absolute Täuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
50 cm
waschbar
weiß
rechteckig
70 cm
Baumwolle
Badvorleger
Joop! Cornflower
Fußbodenheizung, Trockner
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram