Jokari SE-Strip 2,5 / 4 / 6 (30190) Abisolierer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierer Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,40 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jokari Entmanteler SE-Strip 2,5-6,0 mm², 30190 Amazon Jokari Entmanteler SE-Strip 2,5-6,0 mm², 30190 Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Jokari Abisolierzange SE-Strip 2,5 - 6,0 mm² Otto Jokari Abisolierzange SE-Strip 2,5 - 6,0 mm² lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Jokari Entmanteler SE-Strip 2,5 - 6mm OBI Jokari Entmanteler SE-Strip 2,5 - 6mm 2 Tage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Jokari Abisolierzange SE-Strip 2,5 - 6,0 mm² ✓ Bester Preis Otto ViD GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Jokari Entmanteler SE-Strip 2,5-6,0 mm², 30190 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Jokari Entmanteler SE-Strip 2,5 - 6mm OBI Angebotsinfo 2 Tage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Jokari Entmanteler SE-Strip 2,5-6,0 mm², 30190 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Jokari 30190, Jokari Kabelentmanteler Geeignet für (124 mm) (30190) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Jokari Se-strip 2,5-62 - Abisolierwerkzeug ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 43,40 € Versand kostenfrei Gesamt 43,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

Jokari SE-Strip 2,5 / 4 / 6 (30190) Test

5/5
★★★★★ Besser als eine Abisolierzange!
Alexander Z September 2023

Ich habe Erfahrung mit dem Abisolieren von flexiblen Drähten in verschiedenen Dimensionen und für mich funktioniert dieses Hilfsmittel (6, 10, 16, 25 mm) am besten. Ich kann es aufgrund meiner positiven Erfahrungen nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei mit 6mm²-PV-Kabeln
Einkaufen Juni 2023

Der Jokari SE-Strip ist ideal für 6mm²-PV-Kabel und besticht durch seine einfache Handhabung. Die Länge der freigelegten Litzen lässt sich in zwei Stufen einstellen, die Werkseinstellung passt jedoch meist. Leider sind nach nur 3 Monaten und weniger als 20 abisolierten Kabeln die Messer verschlissen, was für den Preis enttäuschend ist.

Dennoch hilft Jokari unkompliziert und bietet mit dem PV-Strip eine Alternative für neuere Kabel mit geänderten Isolationen. Insgesamt ein zuverlässiges und effektives Werkzeug für den professionellen Einsatz.

5/5
★★★★★ super
medom August 2021

perfekt super !! nicht anders erwartet bei der Marke ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abisolierer
Werkzeugstahl
Eigenschaften
verschleißfestem Polyamid
49,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram