Tajima Sicherheitsmesser VR103 Cuttermesser

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
13,01 €
Ø 11 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,78 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
13,01 €
Ø 11 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,78 €
ab 13,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tajima V-REX Sicherheitsmesser mit automatischem Klingeneinzug, 1 Stück,... Amazon Tajima V-REX Sicherheitsmesser mit automatischem Klingeneinzug, 1 Stück,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 13,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• Tajima Teppichmesser Otto Tajima Teppichmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Tajima V-rex Cuttermesser Sicherheitsmesser Mit Automatischem Klingeneinzug 22mm ManoMano Tajima V-rex Cuttermesser Sicherheitsmesser Mit Automatischem Klingeneinzug 22mm 2 bis 3 Werktage 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.01 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Tajima V-REX Sicherheitsmesser mit automatischem Klingeneinzug, 1 Stück, TAJ-10244 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Tajima Teppichmesser Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Tajima V-REX Sicherheitsmesser mit automatischem Klingeneinzug, 1 Stück, TAJ-10244 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Tajima V-rex Cuttermesser Sicherheitsmesser Mit Automatischem Klingeneinzug 22mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Tajima Sicherheitsmesser VR103 Test

5/5
★★★★★ Einfach Scharf
Bronko82 Oktober 2022

Diese Messer sind unglaublich scharf und haben eine lange Lebensdauer. Absolut empfehlenswert! Ich würde sogar 6 Sterne vergeben, wenn ich könnte.

5/5
★★★★★ Gute Klingen Hammermässiger klingenspender
Daniel S Mai 2022

Die Klingen sind effektiv und schneiden reibungslos. Das Highlight ist die praktische Spenderfunktion der Verpackung. Einfach den Schieber unten herausziehen, um die Klinge zu entnehmen.

Ein cleveres Detail, das das Arbeiten erleichtert. Endlich jemand, der an alles gedacht hat!.

5/5
★★★★★ Mega tolles Produkt. Scharf und haltbar!
Mo4Comm Mai 2022

Tajima bietet hochwertige Produkte, die auch meine Familie überzeugt haben. Die Qualität ist beeindruckend und die Ergebnisse sind top. Wenn die Produkte im Angebot sind und zwischen 12-15 Euro kosten, lohnt sich der Kauf besonders. Tajima setzt auf deutsche Handwerkskunst und legt Wert auf Nachhaltigkeit.

Auch wenn die Produkte etwas teurer sind, lohnt es sich für die lange Haltbarkeit und die tollen Ergebnisse. Ein Hersteller, der Qualität großschreibt und definitiv empfehlenswert ist. Es macht Spaß, mit den Produkten von Tajima zu arbeiten und sie sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Scharfe Klinge
AH Februar 2022

Hervorragende Klinge für Löwe Schere und Cutter. Robuster und präziser Schnitt beim Profil-Zuschnitt und Dichtungsgummi ablängen. Besser als die vorherige Klinge.

5/5
★★★★★ Sehr scharfe, und gute Klingen - V-Rex II
MN November 2021

Die neuen V-REX II Klingengeräte sind wirklich scharf und passen gut in den Milwaukee Fastback Spender. Sie sind zwar etwas kürzer als andere Modelle, wackeln aber minimal. Ideal für Restaurationen und Handwerksarbeiten, aber für Grafikanwendungen und präzise Schnitte gibt es auch andere Werkzeuge. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr scharf und ordentlich
She & Mai 2021

Aufgrund meiner täglichen Nutzung ist mir die Qualität der Klinge sehr wichtig. Die schwarzen Abbrechklingen von Tajima haben mich bereits überzeugt, und auch diese hier sind einfach fantastisch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, die Standzeit und Rostbeständigkeit sind beeindruckend.

Diese Klingen ermöglichen eine effiziente und langanhaltende Nutzung. Insgesamt übertrifft die Qualität dieser Klingen alle meine bisherigen Erfahrungen zu einem ähnlichen Preisniveau.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Werkzeugstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram