Joie i-SNUG 2 laurel Test Babyschale

2 Tests
82/100·gut
2 Testberichte zu Joie i-SNUG 2 laurel
• Die vielseitige Babyschale eignet sich für Kinder von 40 bis 75 cm Körpergröße und einem Gewicht bis 13 kg.
• Ein integrierter Neugeboreneneinsatz sorgt für optimalen Halt und Schutz der Kleinsten von Anfang an.
• Das 3-Punkt-Gurtsystem gewährleistet eine sichere Fixierung des Kindes während der Fahrt.
• Mit kompakten Außenmaßen von 66 x 44 x 57 cm passt die Babyschale in die meisten Fahrzeuge.
• Die Klassifizierung 0+ und die grüne Farbgebung unterstreichen die Sicherheit und Funktionalität dieser hochwertigen Babyschale.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,99 €
Ø 120 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,95 €
Varianten
2 Tests
82/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,99 €
Ø 120 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,95 €
ab 121,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joie i-Snug 2 Laurel i-Size Babyschale netto-online Joie i-Snug 2 Laurel i-Size Babyschale 2 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• Joie i-Snug 2 Laurel i-Size Babyschale Marktkauf.de Joie i-Snug 2 Laurel i-Size Babyschale 2 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Joie Babyschale I-Snug™ 2, ab: 0 Monate, bis: 1 Jahr, (1-tlg) Otto Joie Babyschale I-Snug™ 2, ab: 0 Monate, bis: 1 Jahr, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile2 Punkte
Nachteile1 Punkt
Varianten: Joie i-SNUG 2

Joie i-SNUG 2 laurel Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

82%
2,0 - gut
ADAC motorwelt 10/2023 zum Test
ADAC motorwelt

„Die Babyschale Joie i-SNUG 2 ist ein sicheres und leichtes Modell, das sich durch seine einfache Handhabung auszeichnet. Sie ist nach der UN Reg. 129 ("i-Size") zugelassen und die Auswahl des Sitzes erfolgt entsprechend der Größe des Kindes.

Allerdings ist sie nur für Kinder bis etwa ein Jahr geeignet. Daher sollte nach Erreichen dieses Alters, oder wenn der Kopf des Kindes den oberen Rand der Babyschale erreicht, ein Wechsel zu einem rückwärtsgerichteten Kindersitz in Betracht gezogen werden.“

Sicherheit: 1,5
Bedienung: 2,5
Ergonomie: 2,0
Schadstoffe: 1,0
Verarbeitung und Reinigung: 1,5
82%
2,0 - gut
Stiftung Warentest 06/2023 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Joie i-SNUG 2 laurel

Der Joie i-SNUG 2 laurel: Sicherheit und Komfort für die Kleinsten

Auf der Suche nach dem idealen Begleiter für die ersten Autofahrten Ihres Neugeborenen? Der Joie i-SNUG 2 laurel bietet nicht nur höchste Sicherheitsstandards, sondern auch ein Höchstmaß an Komfort für Ihr Kind. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den benutzerfreundlichen Funktionen ist dieser Kindersitz die perfekte Wahl für Eltern, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Stil legen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Joie i-Snug 2 Laurel i-Size Babyschale ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Joie i-Snug 2 Laurel i-Size Babyschale Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Joie Babyschale I-Snug™ 2, ab: 0 Monate, bis: 1 Jahr, (1-tlg) Otto Babypower24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joie i-SNUG 2 laurel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babyschale
0+
grün
0-13 kg
0+
40 - 75 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Neugeboreneneinsatz
Maße & Gewicht
66 x 44 x 57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram