John Doe Defender Mono grün Motorradhose

• Das abriebfeste Textilmaterial bietet zuverlässigen Schutz bei Fahrten durch die Stadt und auf Cruising-Touren.
• Eine wasserabweisende Oberfläche hält leichte Regenschauer ab und ermöglicht trockenes Fahren bei wechselhaftem Wetter.
• Die Coolmax-Membran sorgt für optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement während sommerlicher Ausfahrten.
• Eine schlanke Passform gewährleistet eine moderne Optik und reduziert störende Flattern bei höheren Geschwindigkeiten.
• Vorgesehene Protektorentaschen ermöglichen die individuelle Nachrüstung mit Knie- und anderen Protektoren für erhöhte Sicherheit.
• Die Kombination aus Jeans-Stil und technischen Eigenschaften macht diese Hose zu einer vielseitigen Wahl für stilbewusste Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Doe Motorradhose grün W31-L32 Otto John Doe Motorradhose grün W31-L32 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• John Doe Defender Mono Motorrad Textilhose FC-Moto John Doe Defender Mono Motorrad Textilhose 1 - 2 Tage 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
• John Doe Defender Mono, Cargohose - Dunkelgrün - 31/32 motoin John Doe Defender Mono, Cargohose - Dunkelgrün - 31/32 sofort lieferbar 269,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
Varianten: John Doe Defender Mono
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
John Doe Motorradhose grün W31-L32 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
John Doe Defender Mono Motorrad Textilhose FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
John Doe Defender Mono, Cargohose - Dunkelgrün - 31/32 motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 269,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht John Doe Defender Mono grün

John Doe Defender Mono grün - Stilvoller Schutz für urbane Biker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Stadtfahrten. Diese Motorradhose vereint modernes Design mit erstklassiger Funktionalität. Höchster Tragekomfort trifft auf zuverlässigen Schutz, damit Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren können. Die schlanke Passform schmeichelt Ihrer Silhouette, ohne dabei Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Ein must-have für alle, die Wert auf Stil und Schutz legen.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Textilhose überzeugt durch ihre wasserabweisenden Eigenschaften. Sie bleiben auch bei unvorhergesehenen Regenschauern trocken und komfortabel. Das abriebfeste Material bietet zusätzliche Sicherheit im Falle eines Sturzes. Die Protektorentaschen ermöglichen es Ihnen, den Schutz individuell anzupassen und zu erweitern. So sind Sie für alle Eventualitäten bestens gerüstet und können sich sorglos durch den Stadtverkehr bewegen.

John Doe Defender Mono grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast John Doe Defender Mono grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Protektorentaschen
Textil
abriebfest, wasserabweisend
City/Cruising
grün
Herren
keine
Coolmax
nachrüstbar
keine
Coolmax
slim fit
Motorrad-Jeans, Motorrad-Textilhose
nachrüstbar
Sommer
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram