JLab Go Air Sport Graphite Test True-Wireless-Kopfhörer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
90/100·sehr gut
2 Testberichte & 36 Meinungen zu JLab Go Air Sport Graphite
• Ausgestattet mit IP55-Schutzart für zuverlässigen Schutz gegen Schweiß und leichten Regen während intensiver Trainingseinheiten.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 8 Stunden pro Ladung, erweiterbar auf 32 Stunden mit der kompakten Lade-Transport-Box.
• Hochwertige 6-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit präzisem Bass und klaren Höhen im Frequenzbereich von 20-20.000 Hz.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.1-Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,96 €
Farbe
2 Tests
90/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,96 €
ab 28,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JLab Go Air Sport True Wireless Kopfhörer graphit cw-mobile JLab Go Air Sport True Wireless Kopfhörer graphit Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• GO Air Sport / GO SPORT+ True Wireless graphite In-Ear Kopfhörer expert GO Air Sport / GO SPORT+ True Wireless graphite In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• JLab Go Air Sport, In Ear Kopfhörer kabellos, Bluetooth Kopfhörer Sport - Amazon Marketplace JLab Go Air Sport, In Ear Kopfhörer kabellos, Bluetooth Kopfhörer Sport - 37,74 € Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• Jlab GO Air Sport / GO SPORT+ True Wireless graphite In-Ear Kopfhörer Otto Jlab GO Air Sport / GO SPORT+ True Wireless graphite In-Ear Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
Nachteile2 Punkte
Varianten: JLab Audio Go Air Sport

JLab Go Air Sport Graphite Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

90%
89% - sehr gut
Smartphone Magazin 01/2024
Smartphone Magazin

„Diese Kopfhörer bieten dank ihres Bügeldesigns einen stabilen Halt im Ohr und überzeugen mit einem ausgezeichneten Klang sowie einer beeindruckenden Akkulaufzeit. Jedoch lässt die Benutzerfreundlichkeit durch die klein bemessenen Touchflächen zu wünschen übrig.“

90%
4.5 von 5 Sterne
techstage.de 07/2022 zum Test
techstage.de

„Die Sport-Kopfhörer überzeugten in unserem Test mit guter Klangqualität und Verarbeitung für ihren günstigen Preis von 35 Euro. Außerdem haben sie eine lobenswerte Akkulaufzeit von fast 8 Stunden, was sie für lange Trainingseinheiten geeignet macht. Die Bedienung ist allerdings verbesserungswürdig, da die Touch-Oberflächen klein und schwer zu bedienen sind und die Zuordnung nicht sehr intuitiv ist.

Trotzdem sind die Kopfhörer aufgrund ihres günstigen Preises, der langen Akkulaufzeit und des angenehmen Tragekomforts eine gute Alternative für das Training. Sie sind besonders für diejenigen zu empfehlen, die im Alltag Over-Ear- oder On-Ear-Kopfhörer verwenden.“

Guter Sound Sehr gute Akkulaufzeit IP55 Guter Sitz
Kein High-Res Audio-Codec Steuerung per Touch wenig intuitiv Benötigt Stromanschluss Kein PoE Desktop-Anwendung nur für Windows

Testbericht JLab Go Air Sport Graphite

Entdecken Sie die Freiheit mit dem JLab Go Air Sport Graphite

Für alle, die im Leben und beim Sport nicht auf erstklassigen Sound verzichten möchten, bietet der JLab Go Air Sport Graphite die perfekte Lösung. Diese True-Wireless-Kopfhörer sind nicht nur aufgrund ihrer hervorragenden Klangqualität, sondern auch wegen ihrer robusten Bauweise und der intuitiven Bedienung die ideale Wahl für aktive Menschen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit und der Möglichkeit, die Kopfhörer unterwegs kabellos aufzuladen, sind sie der perfekte Begleiter für jedes Abenteuer.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
JLab Go Air Sport True Wireless Kopfhörer graphit ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
JLAB Go Sport+ True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Graphite Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
JLAB Go Sport+ True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Graphite Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
GO Air Sport / GO SPORT+ True Wireless graphite In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
JLab Go Air Sport True Wireless Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
JLab Audio IEUEBGAIRSPRTRBLK124, JLab Audio Go Air Sport (Keine Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 32,17 € Versand kostenfrei Gesamt 32,17 € → zum Angebot
GO Air Sport True Wireless in-ear sports headphones Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,26 € Versand kostenfrei Gesamt 32,26 € → zum Angebot
JLab Go Air Sport True Wireless Earbuds graphite - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,58 € Versand kostenfrei Gesamt 34,58 € → zum Angebot
JLab Go Air Sport, In Ear Kopfhörer kabellos, Bluetooth Kopfhörer Sport - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,74 € Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Jlab GO Air Sport / GO SPORT+ True Wireless graphite In-Ear Kopfhörer Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
JLAB Audio IEUEBGAIRSPRTRBLK124, JLAB Audio JLab Go Air Sport Graphite arlt ARLT Computer Angebotsinfo Fellbach, Karlsruhe: auf... 39,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,97 € → zum Angebot
JLab IEUEBGAIRSPRTRBLK124, JLab GO Air Sport True Wireless In Ear-Sport Kopfhörer nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Sehr bequem - bin absolut zufrieden mit den Kopfhörern!
Svenja T Januar 2023

Die Soundqualität ist fantastisch und die Handhabung sehr benutzerfreundlich. Dank der Sportkopfhörer lösen sich die Ohrstöpsel nicht mehr so leicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

Die Akkulaufzeit überzeugt mich ebenfalls. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ JLab Go Air Sport Bluetooth Kopfhörer
Jo Oktober 2022

Ich benutze diesen Kopfhörer bisher nur beim Sport, wie Mountainbiken oder Laufen. Er passt perfekt und stört überhaupt nicht. Die Lautstärke könnte etwas stärker sein, aber das ist eine persönliche Präferenz.

Insgesamt empfehlenswert aufgrund des guten Preises, der Qualität und Leistung. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ an excellent sound quality and suitable for outdoor sports
Klavs S Oktober 2022

Auf der Suche nach Kopfhörern mit gutem Klang, die beim Laufen, insbesondere bei Regen oder hoher Belastung, nicht aus den Ohren fallen, stieß ich auf diese Kopfhörer. Sie eignen sich hervorragend dafür, ich hatte bisher keinerlei Probleme. Im Vergleich zu einfachen "Knopf"-Kopfhörern sind sie etwas sperrig beim Anpassen an die Ohren, aber einmal dort, funktionieren sie einwandfrei. Die Akkulaufzeit ist sehr gut und das Etui mit integriertem USB-Anschluss gefällt mir.

Insgesamt sind sie für die Preisklasse ausgezeichnet, viel besser als einige andere, die ich bisher ausprobiert habe. Das Mikrofon funktioniert auch gut, so dass man tatsächlich mit ihnen telefonieren kann (was bei ähnlichen oder billigeren Kopfhörern nicht immer der Fall ist).

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
Maxi Oktober 2022

Diese Bluetooth-Kopfhörer sind einfach top! Perfekt für den Sport, bleiben sie immer sicher im Ohr. Der Klang ist kaum von teureren Marken zu unterscheiden. Absolut empfehlenswert! Ein spitzen Produkt zum tollen Preis.

5/5
★★★★★ Grundsätzlich empfehlenswert
Biggy Oktober 2022

Die Lieferung war schnell und die Tonqualität ist in Ordnung, aber der Bass fehlt mir etwas. Die Kopfhörer sind ideal für den Sport und das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Dank der verschiedenen Ohrstöpsel sind sie sehr bequem zu tragen.

Ich habe sie beim Sport noch nie verloren. Ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe!
Bernd F August 2022

Die Kopfhörer sind einfach perfekt für leichtes Training, da sie gut sitzen und nicht verrutschen. Der Sound ist ebenfalls sehr gut. Die Verbindung über Bluetooth ist problemlos und das Aufladen geht schnell. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Smartphone, Sport
Ausstattung
Bass Boost, Equalizer, Mikrofon, Steuerung per App, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
im Kopfhörer
10 m
IP55
am Kopfhörer
Audio
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
103 dB
Stereo
6 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.1, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
43 mAh
2,2 h
8 h
350 mAh
60 h
32 h
Maße & Gewicht
57,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram