JBL JBL Tune 730BT Wireless Over-ear Headphones White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kabellose Freiheit durch Bluetooth-Technologie ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Musikhören und Telefonieren.
• Schnelle Verbindung mit Microsoft Swift Pair und Google Fast Pair garantiert mühelose Kopplung mit allen Smartphones.
• Express-Ladezeit von nur einer Stunde sorgt für minimale Unterbrechungen und maximalen Hörgenuss den ganzen Tag.
• Over-Ear Design in elegantem Weiß bietet hohen Tragekomfort und zeitlose Ästhetik für den täglichen Gebrauch.
• Optimale Kompatibilität mit allen gängigen Smartphones macht diese Bügelkopfhörer zum idealen Begleiter für unterwegs und zuhause.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
61,90 €
Ø 57 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
61,90 €
Ø 57 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 61,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLT730BTWHT, JBL Tune 730BT Weiß Over-Ear Kabellos mediazehe JBL JBLT730BTWHT, JBL Tune 730BT Weiß Over-Ear Kabellos siehe Shop 61,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Jbl JBLT730BTWHT, Jbl Tune 730bt Wireless Headphones Weiß White Dress Inn Jbl JBLT730BTWHT, Jbl Tune 730bt Wireless Headphones Weiß White 10-12 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• JBL Tune 730BT, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth, Weiß Amazon JBL Tune 730BT, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth, Weiß Auf Lager 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• JBL Tune 730BT Over-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth,... Otto JBL Tune 730BT Over-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 730BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLT730BTWHT, JBL Tune 730BT Weiß Over-Ear Kabellos ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 61,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Jbl JBLT730BTWHT, Jbl Tune 730bt Wireless Headphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
JBL Tune 730BT, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
JBL Tune 730BT, Kabelloser Over-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
JBL JBLT730BTWHT Tune 730 BT Over-Ear Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,02 € → zum Angebot
JBL Tune 730BT Over-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, A2DP Bluetooth, Kabelloser Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
Tune 730 BT weiß Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 63,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,01 € → zum Angebot
JBL JBLT730BTWHT, JBL Tune 730BT Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
JBL Tune 730BT White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
JBL Tune 730BT wireless Bluetooth Over-Ear Kopfhörer weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
JBL JBLT730BTWHT, JBL Tune 730BT White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
JBL TUNE 730 BT, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JBL JBL Tune 730BT Wireless Over-ear Headphones White

JBL JBL Tune 730BT Wireless Over-ear Headphones White für perfekte kabellose Freiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei erstklassigem Klang. Diese Bluetooth-Kopfhörer verbinden sich mühelos mit Ihrem Smartphone und ermöglichen Ihnen, Musik, Podcasts oder Anrufe ohne lästige Kabel zu genießen. Die Over-ear-Bauweise sorgt für bequemen Tragekomfort über Stunden hinweg, während die kabellose Übertragungstechnologie Ihnen maximale Flexibilität im Alltag bietet. Ob beim Sport, auf dem Weg zur Arbeit oder entspannt zu Hause – die weißen Bügelkopfhörer begleiten Sie zuverlässig durch den Tag.

Blitzschnelle Verbindung dank intelligenter Kopplungstechnologie

Die Einrichtung könnte nicht einfacher sein: Dank Microsoft Swift Pair und Google Fast Pair verbinden sich die Bügelkopfhörer automatisch mit Ihrem Gerät, sobald Sie sie einschalten. Kein umständliches Navigieren durch Bluetooth-Menüs, kein zeitraubendes Suchen nach dem richtigen Gerät. Diese smarte Verbindungstechnik spart wertvolle Zeit und macht die Nutzung besonders komfortabel. Besonders praktisch, wenn Sie zwischen mehreren Geräten wechseln oder Ihre Kopfhörer schnell mit einem neuen Smartphone koppeln möchten. Die kabellose Technologie gewährleistet dabei stets eine stabile Verbindung ohne Unterbrechungen.

JBL JBL Tune 730BT Wireless Over-ear Headphones White Test

5/5
★★★★★ Super Klang und super Preis
von Stefanie T. März 2026

Diese Kopfhörer bieten hohen Tragekomfort und überzeugende Klangqualität — genau wie erwartet. Das Bluetooth-Pairing mit dem Habey funktionierte schnell und problemlos. Dank ausgewogenem Sound und bequemem Sitz macht Musikhören richtig Spaß. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Leichte Probleme, ansonsten gut
von Claudia S. März 2026

Die Bluetooth-Kopfhörer überzeugen mit gutem Klang und angenehmem Tragekomfort; sie sitzen bequem, nicht aufdringlich und wirken optisch kompakt. Gelegentlich gibt es jedoch Bluetooth-Verbindungsprobleme: mal verbindet sich das Gerät problemlos, dann wieder überhaupt nicht oder verliert sporadisch die Verbindung, obwohl das Smartphone in der Nähe ist. Insgesamt leichte Mängel, aber empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ gute günstige Kopfhörer
von Joerg M. Januar 2026

Ich nutze die kabellosen Kopfhörer seit etwa zwei Wochen. Mein Sohn hatte schon das Vorgängermodell – diese Variante bietet dieselbe zuverlässige Leistung. Auspacken, einschalten, per Bluetooth koppeln: in wenigen Minuten einsatzbereit.

Die Ohrhörer haben praktische Tasten für Ein-/Ausschalten und weitere Funktionen. Noise Cancelling brauchen wir nicht, da mein Sohn die Hörer beim Fahrradfahren trägt und Umgebungsgeräusche wichtig sind. Die Klangqualität ist mehr als ausreichend, der Tragekomfort angenehm und die Akkulaufzeit perfekt für lange Reisen.

3/5
★★★☆☆ Guter Kopfhörer, habe aber Probleme mit Ton Aussetzern bei diesen Modell nur.
Amazon C Februar 2026

Guter Klang mit kraftvollen Bässen und bequemer Sitz, drückt nicht. Leider treten bei manchen Geräten häufig Verbindungsprobleme und Ton-Aussetzer auf. Preis-Leistung war dank Gutschein in Ordnung. Insgesamt ein grundsätzlich guter Kopfhörer, aber weniger zuverlässig als ein anderes Modell derselben Marke, das bei mir keine Aussetzer zeigt.

Meinungen 1 bis 4 von 19

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer
weiß
Smartphone
Ausstattung
Google fast pair, Microsoft Swift Pair
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram