JBL Endurance Peak 4 purple Earbuds

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabellose Freiheit wird durch Bluetooth 5.4 ermöglicht, das eine stabile und schnelle Verbindung für unterbrechungsfreies Hören gewährleistet.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 48 Stunden mit dem Ladecase sind lange Trainingseinheiten ohne Unterbrechungen möglich.
• Die IP68-Schutzklasse macht diese Kopfhörer staubgeschützt und wasserdicht, ideal für intensive Workouts und Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der Ambient Aware Technologie können Umgebungsgeräusche wahrgenommen werden, was die Sicherheit bei Outdoor-Aktivitäten erhöht.
• Die PureBass Technologie sorgt für einen kraftvollen und präzisen Bassklang, der das Hörerlebnis beim Sport intensiviert.
• Mit sechs integrierten Mikrofonen und Freisprechfunktion ermöglichen diese Kopfhörer klare Kommunikation, selbst in lauten Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,97 €
Ø 96 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,97 €
Ø 96 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,87 €
ab 97,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Endurance Peak 4 Kabellose Sport-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, Lila Amazon JBL Endurance Peak 4 Kabellose Sport-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, Lila Auf Lager 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
• ENDURANCE PEAK 4 purple In-Ear Kopfhörer expert ENDURANCE PEAK 4 purple In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
• JBL JBLENDUPEAK4PUR, JBL Endurance Peak 4 Lila coolblue JBL JBLENDUPEAK4PUR, JBL Endurance Peak 4 Lila Lieferzeit: 1 Werktag 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• JBL Endurance PEAK 4 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL Endurance PEAK 4 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,56 € → zum Angebot
Varianten: JBL Endurance Peak 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.97 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
JBL Endurance Peak 4 Kabellose Sport-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, Lila ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
JBL Endurance Peak 4 Kabellose Sport-Ohrhörer mit Noise-Cancelling, Lila Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
ENDURANCE PEAK 4 purple In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
JBL JBLENDUPEAK4PUR, JBL Endurance Peak 4 Lila coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Endurance Peak 4 True Wireless Kopfhörer lila Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
JBL Endurance PEAK 4 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,56 € → zum Angebot
JBL JBLENDUPEAK4PUR, JBL Endurance Peak 4 Purple alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
JBL Endurance Peak 4, In-ear Kopfhörer Bluetooth Lila Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Peak 4, In-ear Kopfhörer Bluetooth Lila Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
JBL Endurance Peak 4 Purple jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
JBL Endurance PEAK 4 In-Ear Bluetooth Sport-Kopfhörer purple CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 153,87 € Versand kostenfrei Gesamt 153,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht JBL Endurance Peak 4 purple

JBL Endurance Peak 4 purple - Kraftvoller Klang für Sportbegeisterte

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Komfort für Ihr Workout. Diese robusten Earbuds liefern nicht nur erstklassigen Sound, sondern bleiben auch bei intensivsten Bewegungen sicher an Ort und Stelle. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden begleiten Sie die kabellosen In-Ears zuverlässig durch den gesamten Trainingstag. Das wasserdichte und staubgeschützte Design nach IP68-Standard macht sie zum idealen Begleiter für jede sportliche Herausforderung - egal ob im Fitnessstudio oder bei Outdoor-Aktivitäten.

Kristallklare Kommunikation und immersives Klangerlebnis

Erleben Sie glasklare Telefonate dank der fortschrittlichen 6-Mikrofon-Technologie. Das intelligente System filtert Umgebungsgeräusche effektiv heraus und sorgt für eine exzellente Sprachqualität. Musikliebhaber profitieren von einem beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz, der jedes Detail Ihrer Lieblingssongs zum Leben erweckt. Die PureBass-Technologie verleiht Ihrer Playlist den nötigen Punch, während die Ambient Aware-Funktion Sie bei Bedarf sicher mit Ihrer Umgebung verbunden hält.

JBL Endurance Peak 4 purple Test

5/5
★★★★★ Funktioniert gut und passen auch sehr gut
Sebastian K Januar 2026

Die JBL Endurance Peak 4 sitzen dank stabiler Ohrbügel bombenfest und sind ideale Sportkopfhörer. Kraftvoller Klang mit sattem Bass, überzeugende Akkulaufzeit und schweiß- und regenfestes Design. Touch-Steuerung reagiert gelegentlich empfindlich, dennoch klare Empfehlung als True-Wireless für Training und Alltag.

5/5
★★★★★ Ich bin deutlich überrascht, JBL kann hier Punkten
Ingo Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden mit den Bluetooth-Ohrhörern: stabile Verbindung, über die App ein dynamischer, klarer Klang, zuverlässiges Laden ohne Wackelkontakt und gute Akkulaufzeit. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Musik- und Alltagseinsatz.

3/5
★★★☆☆ Solide aber nicht Perfekt
Marcel A Februar 2026

Stylische, wasserdichte Sportkopfhörer mit guter, aber nicht überragender Klangqualität. Active Noise Cancelling (ANC) und der Ambient-Aware-Modus arbeiten zuverlässig, der Talk-Through-Modus in Menschenmengen ist jedoch schwach. Die Touch-Bedienung funktioniert im Alltag gut, unter einem Snowboard-Helm jedoch unbrauchbar (kann abgeschaltet werden). Insgesamt ein solider Kopfhörer für sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz mit großartigem Klang.
Urmate Januar 2026

Wer Sportkopfhörer sucht, kann bei diesen hier fündig werden. Satter Klang trifft auf festen Sitz am und im Ohr. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Earbuds, Noise-Cancelling Kopfhörer
lila
Sport
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
6 Mikrofone
IP68
staubgeschützt, wasserdicht
Audio
108 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
4 h
12 h
48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram