Jan Kurtz GmbH Jan Kurtz Standgarderobe Kaktus schwarz

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fussdurchmesser: 39 cm Gewicht: 5,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,65 €
Ø 127 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,65 €
Ø 127 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 126,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleiderständer Kaktus Metall, modern und stabil, Schwarz, 8 Haken,... feeling4home Kleiderständer Kaktus Metall, modern und stabil, Schwarz, 8 Haken,... 3-4 Wochen 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
• Kaktus Kleiderständer schwarz ichliebedesign Kaktus Kleiderständer schwarz Lieferbar, Lieferzeit: 7 - 8 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Jan Kurtz Möbel Garderobenständer Kaktus, 184 cm cairo Jan Kurtz Möbel Garderobenständer Kaktus, 184 cm Sofort lieferbar 148,00 € + 10,26 € Versand Gesamt 158,26 € → zum Angebot
• jankurtz Kleiderständer Kaktus, Metall, Schwarz Otto jankurtz Kleiderständer Kaktus, Metall, Schwarz lieferbar in 5 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Jan Kurtz Standgarderobe Kaktus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.65 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Kleiderständer Kaktus Metall, modern und stabil, Schwarz, 8 Haken, platzsparendes ✓ Bester Preis feeling4home Angebotsinfo 3-4 Wochen 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Kaktus Kleiderständer schwarz ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 7 - 8 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Jan Kurtz Möbel Garderobenständer Kaktus, 184 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 148,00 € + 10,26 € Versand Gesamt 158,26 € → zum Angebot
jankurtz Kleiderständer Kaktus, Metall, Schwarz Otto Feeling4Home (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Garderobenständer Kaktus, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 160,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 166,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Jan Kurtz GmbH Jan Kurtz Standgarderobe Kaktus schwarz Test

4/5
★★★★☆ optisch perfekt
Dr. G September 2012

Die Garderobe von Jan Kurtz besticht durch Design und Qualität, aber der Aufbau erfordert spezielle Werkzeuge, die in den meisten Haushalten nicht vorhanden sind. Ein schwerer Gummihammer und ein Steckschlüssel sind notwendig, um die Garderobe zu montieren. Dies sollte in der Produktbeschreibung hervorgehoben werden, um Enttäuschungen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Nettes Aussehen, unsicherer Stand, Zusammenbau schwierig,
Uwe M Januar 2013

Der Garderobenständer sieht schick aus, ist jedoch etwas instabil und neigt dazu umzufallen, wenn Kleidungsstücke daran aufgehängt werden. Der Aufbau erfordert einen schweren Gummihammer zum Einschlagen der Gewindemuffen und eine größere Ratsche mit passender Nuss.

3/5
★★★☆☆ Ja, geht so.
von einer Kundin Februar 2019

Obwohl der Kleiderständer ansprechend aussieht, ist der Preis zu hoch. Es gibt hochwertigere Produkte zum gleichen Preis. Ich habe den Ständer behalten, bereue es jedoch. Bessere Alternativen zu finden, wäre ratsam.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Alexander M Juni 2017

Preis-/Leistungsverhältnis passt - sieht gut aus und nimmt gut auf. Federleicht, daher nicht sehr standfest, wird aber durch den großen Teller unten kaschiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
39 cm
5,5 kg
184 cm
Stahlrohr
pulverbeschichtet
Standgarderobe
modern
Weitere Daten
Pulverbeschichtung in vielen aktuellen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram