ZACK Abilio Wandgarderobe ohne Glasablage (50679)

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 67 cm Farbe: silber Höhe: 36 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
155,20 €
Ø 163 €
155,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
155,20 €
Ø 163 €
155,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 155,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zack Wandgarderobe, Edelstahl, Metall, 67x36x30 cm, Kleiderstange, Garderobe, XXXLutz Zack Wandgarderobe, Edelstahl, Metall, 67x36x30 cm, Kleiderstange, Garderobe, ca. 3 Werktage 155,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,19 € → zum Angebot
• ZACK Wandgarderobe mit Glasablage ABILIO, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen ZACK Wandgarderobe mit Glasablage ABILIO, edelstahl, Edelstahl 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• ZACK 50679 "ABILIO" Wandgarderobe, Edelstahl matt Amazon Marketplace ZACK 50679 "ABILIO" Wandgarderobe, Edelstahl matt Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.2 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Zack Wandgarderobe, Edelstahl, Metall, 67x36x30 cm, Kleiderstange, Garderobe, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 155,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,19 € → zum Angebot
ZACK Wandgarderobe mit Glasablage ABILIO, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
ZACK 50679 "ABILIO" Wandgarderobe, Edelstahl matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

ZACK Abilio Wandgarderobe ohne Glasablage (50679) Test

5/5
★★★★★ Sehr wertige, gut verarbeitete und stilvolle Wandgarderobe!
KCK Juli 2015

Die Verpackung des Herstellers war sehr gut, sodass ich mir um die mitbestellte Glasplatte umsonst Sorgen machte. Die kleinen Befestigungsschrauben im Tütchen mit den Dübeln sind zwei als Reserve. Die eigentlichen sind bereits eingeschraubt. Hatte ich zuerst übersehen und schon befürchtet, dass es das schwedische Möbelhaus-Syndrom sein könnte.

Die Glasplatte liegt nur oben auf, was jedoch kein Problem darstellen sollte. Ein Verbesserungsvorschlag wäre eine Bohrschablone für die drei Löcher, da kein Spiel besteht.

5/5
★★★★★ NOBODY
Nobody August 2012

Die Wandgarderobe von Zack ist qualitativ hochwertig und optisch ansprechend. Die Montage war problemlos, jedoch muss die Glasablage separat bestellt werden. Es wäre praktischer, wenn sie bereits enthalten wäre. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Designer-Garderobe - auch für beengte Platzverhältnisse
A. M Januar 2010

Diese Edelstahlkonstruktion ist nicht nur superschön, sondern auch hochwertig verarbeitet. Die Optik und Qualität sind herausragend, und sie lässt sich leicht montieren. Die separat erhältliche Glasplatte rundet das Ganze perfekt ab. Verpassen Sie nicht, dieses Zubehör dazu zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Die Glasablage ist nicht dabei - 1 Punkt Abzug
Jing Februar 2011

Die ZACK Abilio Wandgarderobe ist elegant und hochwertig, erfüllt ihren Zweck im Vorzimmer gut. Leider fehlt die Information, dass sie aus zwei Teilen, 50679 und 50678 besteht, was zu Punktabzug führt. Schade, dass keine kleinen Haken an der unteren Stange angebracht sind, um Hosen und Röcke aufzuhängen. Trotzdem verwenden wir vorerst Holzbügel mit Hosenstangen, die nicht zur Edelstahloptik passen.

Es wäre toll, wenn ZACK dies in Zukunft ändern könnte. Die passenden Edelstahl-Kleiderbügel wurden nicht gekauft, da sie nur für Jacken und Mäntel geeignet sind. Insgesamt ist die Garderobe aber dennoch empfehlenswert für alle, die ein elegantes Design suchen.

3/5
★★★☆☆ Abilio Wandgarderobe von ZACK
Rudi D Februar 2013

Die Verpackungsinhalte entsprechen nicht dem Produktbild, da die Distancehalter fehlen. Leider sind sie nur mit der Glasplatte von ZACK erhältlich, nicht einzeln. Der Kundenservice war nicht hilfreich und schlug vor, sich an den Fachhandel zu wenden. Doch was tun, wenn die Garderobe bei Amazon erworben wurde und die Distancehalter dort nicht angeboten werden?.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles zweckmäßiges Design, aber leider unzureichende Befestigungskomponenten
Tomaso22 Februar 2018

Die Lieferung war schnell und gut verpackt, aber die Montage entpuppte sich als Herausforderung. Die mitgelieferten Schrauben und Dübel waren von minderer Qualität und hielten das Regal nicht lange an der Wand. Aufgrund der zu kleinen Lochdurchmesser waren größere Schrauben nicht möglich. Nach nur drei Wochen fiel das Regal samt Montagematerial herunter.

Schade! Ich werde versuchen, das Regal mit anderen Befestigungselementen zu retten. Insgeamt bin ich enttäuscht von der Qualität und kann das Produkt nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
67 cm
silber
36 cm
Edelstahl
Wandgarderobe
Zack Abilio
klassisch, modern
30 cm
Weitere Daten
ohne Glasablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram