JAKO Polyesterjacke Iconic 9324-914 marine blau neongelb

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyesterjacke sorgt für optimale Temperaturregulierung während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
• Mit einem praktischen Stehkragen und langärmeligem Design bietet sie zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter in allen Jahreszeiten.
• Ausgestattet mit sicheren Seitentaschen mit Reißverschluss für die bequeme Aufbewahrung von Wertsachen während sportlicher Aktivitäten.
• Die marine-blaue Farbkombination mit neongelben Akzenten verleiht der Jacke einen modernen, sportlichen Look für Herren, Damen und Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
ab 16,00 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Polyesterjacke Iconic, 116, marine/JAKO blau/neongelb teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Polyesterjacke Iconic, 116, marine/JAKO blau/neongelb 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Jako Polyesterjacke Iconic Kinder - marine/Jako blau/neongelb - 1 deinsportsfreund Jako Polyesterjacke Iconic Kinder - marine/Jako blau/neongelb - 1 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO ICONIC Unisex Kinder Polyesterjacke Gr. 152 Marine/JAKO Blau/Neongelb - Amazon JAKO ICONIC Unisex Kinder Polyesterjacke Gr. 152 Marine/JAKO Blau/Neongelb - Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Polyesterjacke Iconic marine/JAKO blau/neongelb Otto Jako Trainingsjacke Polyesterjacke Iconic marine/JAKO blau/neongelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
JAKO Polyesterjacke Iconic, 116, marine/JAKO blau/neongelb ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Jako Polyesterjacke Iconic Kinder - marine/Jako blau/neongelb - 1 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Iconic Polyesterjacke Kinder 914 - marine/jako blau/neongelb 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako 9324 K-914-140, Jako Polyesterjacke Iconic Kinder (9324 K-914-140) marine/JAKO Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO ICONIC Unisex Kinder Polyesterjacke Gr. 152 Marine/JAKO Blau/Neongelb - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
JAKO ICONIC Unisex Kinder Polyesterjacke Gr. 152 Marine/JAKO Blau/Neongelb - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Jako 9324-914, Jako Polyesterjacke Iconic - marine/Jako blau/neongelb - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Jako 9324-914, Jako Polyesterjacke Iconic - marine/Jako blau/neongelb - 2XL Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Jako 9324-914, Jako Polyesterjacke Iconic - marine/Jako blau/neongelb - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Jako 9324-914, Jako Polyesterjacke Iconic - marine/Jako blau/neongelb - 3XL Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Jako 9324-914, Jako Polyesterjacke Iconic - marine/Jako blau/neongelb - M Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Jako 9324-914, Jako Polyesterjacke Iconic - marine/Jako blau/neongelb - L Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Polyesterjacke Iconic 9324-914 marine blau neongelb

JAKO Polyesterjacke Iconic 9324-914 marine blau neongelb - Sportliche Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus modischem Design und höchster Leistungsfähigkeit. Diese Polyesterjacke überzeugt durch ihre herausragende Atmungsaktivität, die selbst bei intensiven Trainingseinheiten für ein angenehm trockenes Körpergefühl sorgt. Der markante Stehkragen verleiht dem Trainingsoutfit eine sportlich-elegante Note und bietet gleichzeitig zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Ob als stilvoller Begleiter im Fitnessstudio oder als funktionaler Schutz beim Outdoor-Training - dieser Trainingsanzug ist Ihr verlässlicher Partner für jede sportliche Herausforderung.

Vielseitiger Begleiter für jede Jahreszeit

Die Jacke beweist ihre Vielseitigkeit als ganzjähriger Trainingspartner. Im Frühling und Sommer schützt sie vor kühlen Brisen, während sie in der Herbst- und Wintersaison als wärmende Zwischenschicht fungiert. Das hochwertige Polyestermaterial garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine einfache Pflege. Die praktischen Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Kleinutensilien und ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Essentielles während des Workouts.

JAKO Polyesterjacke Iconic 9324-914 marine blau neongelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Sportjacke
Eve W Dezember 2025

Die Kinderjacke mit Reißverschluss-Taschen ist beim Sport und in der Freizeit sehr praktisch. Farbe und Verarbeitung bleiben auch nach mehreren Waschgängen einwandfrei. Pflegeleicht und robust – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt für Sport und Freizeit
Familie B Juli 2025

Die Jacke traf schnell ein und hatte keinen unangenehmen Geruch beim Auspacken. Die Größenangabe stimmt optimal, wodurch die Jacke perfekt für unseren Sohn passt. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Farben entsprechen den Abbildungen. Innen ist die Jacke leicht angeraut und angenehm weich, was unserem Sohn sehr gefällt.

Außerdem schwitzt er beim Sport nicht übermäßig. Ideal eignet sich die Jacke sowohl fürs Training als auch für die Freizeit, da sie auch optisch einen tollen Eindruck hinterlässt.

5/5
★★★★★ Im gleichen Design gibt es das passende Shirt. :) Leicht, günstig, gut.
Elfie Juni 2025

Die Jako Trainingsjacke und das Shirt sind ideale Begleiter für das Bogenschießen in der Draußen-Saison. Die Kombination aus ansprechenden Farben und perfekter Passform passt hervorragend zum Verein, auch wenn es sich nicht um offizielle Vereinsshirts handelt. Die schnelle Lieferung und die hochwertige Verarbeitung überzeugen: saubere Nähte und keine losen Fäden. Der Stoff ist angenehm, könnte aber für Baumwollliebhaber etwas gewöhnungsbedürftig sein.

Beachten sollte man, dass der Schweiß beim Training gut aufgenommen wird, sodass die Kleidung direkt nach dem Sport gewaschen werden sollte. Insgesamt stellt Jako eine preiswerte Alternative zu Marken wie Adidas und Nike für Vereine dar. Ideal für reguläres Training, aber nicht für Wettkämpfe geeignet.

5/5
★★★★★ Stylisch & funktional – Trainingsjacke mit Wohlfühlfaktor 💨👕
Nøxus Juni 2025

Die JAKO ICONIC Trainingsjacke in Weiß/Grau überzeugt durch modernes Design und hochwertige Verarbeitung. Die Farben sind stilvoll und entsprechen den Bildern, während das klare Design stimmig wirkt. Der Reißverschluss funktioniert reibungslos, und die Jacke bleibt bei Bewegung angenehm zu tragen, ohne zu kratzen oder zu reiben. Nach mehrmaligem Waschen zeigt sie keine Farbveränderungen oder einlaufen, das Material bleibt leicht, atmungsaktiv und robust.

Die Größe M fällt normal aus und eignet sich somit perfekt für Sport oder Freizeit. Hergestellt aus recyceltem Polyester, bietet die Jacke ein komfortables Tragegefühl und ist eine nachhaltige Wahl für aktive Menschen. Insgesamt erhält die JAKO ICONIC Jacke 5 von 5 Sternen – eine klare Empfehlung für sportliche Aktivitäten und den Alltag!.

4/5
★★★★☆ Eine Trainingsjacke, die begeistert
T@nj@ Mai 2025

Die JAKO Trainingsjacke begeistert unseren 8-jährigen Sohn, der sie sowohl beim Sport als auch in der Freizeit gerne trägt. Die kräftigen Farben und das atmungsaktive Material aus 100% recyceltem Polyester sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und sind umweltfreundlich. Unser Sohn schwitzt beim Spielen nicht übermäßig, was uns als Eltern berührt.

Die Vielseitigkeit der Jacke macht sie ideal für verschiedene Sportarten wie Fußball und Handball sowie für den Alltag. Kleinere Nachteile sind, dass das Material an den Schultern Fäden zieht und der Schnitt für kräftigere Kinder etwas enger ausfallen kann. Insgesamt sind wir mit der Trainingsjacke, die funktional und komfortabel ist, sehr zufrieden und empfehlen sie jedem Elternteil, der eine hochwertige Jacke für sein Kind sucht.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Herren, Kinder, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
mit Stehkragen
Polyester
Polyesterjacke
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram