JAKO Polyesterjacke Champ 2.0 citro/citro light
-
Günstigster Preis
JAKO Champ 2.0 Polyesterjacke citro/citro light S 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
-
JAKO Polyesterjacke Champ 2.0 (Gelb / Größe S / Unisex)
in stock
12,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
-
JAKO Herren Polyesterjacke Champ 2.0, Citro/Citro Light, S
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
16,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,70 €
→ zum Angebot
-
Jako Trainingsjacke Jako Herren Polyesterjacke Champ 2.0 9320 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Polyesterjacke Champ 2.0 citro/citro light Test
Diese Jacke von Jako ist schön und leicht, jedoch etwas zu lang für Personen unter 1,90 m. Es wäre gut, wenn Jako Zwischengrößen anbieten würde, um das Problem zu lösen. Beim Fußball ist mir aufgefallen, dass auch bei anderen Marken die Länge der Trikots und Jacken oft nicht optimal ist. Es wäre hilfreich, wenn die Sportbekleidung besser an verschiedene Körperlängen angepasst werden könnte.
Ich war auf der Suche nach einer leichten Jacke und entschied mich für dieses Modell, um seinem dünnen Material zu vertrauen. Leider stellte sich heraus, dass die Jacke im Inneren gefüttert ist und mir daher zu warm ist. Ich werde sie zurücksenden müssen. Die blaue Farbe mit roten Schulterpartien gefällt mir gut, aber sie entspricht nicht meinen Erwartungen.
Der Schnitt ist klasse, jedoch der obere Teil des Stoffs ist zu dünn, was dazu führt, dass alles darunter durchscheint. Unten hingegen bleibt alles blickdicht. Beim Tragen entsteht dadurch ein unterschiedliches Weiß zwischen dem oberen und unteren Teil des Kleidungsstücks.
Schöne Sportjacke, super Material und angenehm zu tragen… mein Sohn liebt diese Jacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen