JAKO Herren Trainingshose Power (8423) marine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Elastan-Material vereint Strapazierfähigkeit mit elastischer Bewegungsfreiheit
• Praktische Seitentaschen bieten Stauraum für Schlüssel und Smartphone
• Pflegeleichte Eigenschaften ermöglichen schnelles Trocknen nach dem Waschen
• Marine Farbgebung wirkt klassisch-sportlich und vielseitig kombinierbar
• Formstabiles Material behält auch nach häufigem Tragen seine ursprüngliche Passform
• Sportliche Schnittführung unterstützt dynamische Bewegungen ohne Einschränkungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 18,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Trainingshose Power marine S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako Trainingshose Power marine S 1 - 3 Werkstage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Power - marine - S deinsportsfreund Jako Trainingshose Power - marine - S 13-15 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Trainingshose Power, Marine, M Amazon Marketplace JAKO Herren Trainingshose Power, Marine, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Jako Sporthose JAKO Power Trainingshose Trainingshosen Herren Power Otto Jako Sporthose JAKO Power Trainingshose Trainingshosen Herren Power lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Herren Trainingshose Power (8423)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jako Trainingshose Power marine S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Power - marine - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
JAKO Power Trainingshose 900 - marine S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Trainingshose Power intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingshose Power, Marine, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Jako Power Trainingshose, blau 4059562983227 sport2000 Angebotsinfo 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Jako Power Trainingshose, blau 8423 absolute teamsport Angebotsinfo 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Jako Sporthose JAKO Power Trainingshose Trainingshosen Herren Power Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
JAKO Trainingshose Power (marine / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht JAKO Herren Trainingshose Power (8423) marine

JAKO Herren Trainingshose Power (8423) marine – funktionale Sportbekleidung für Training und Freizeit

Die Trainingshose kombiniert sportliche Funktionalität mit durchdachten Details für den aktiven Alltag. Das Polyester-Material mit Elastan-Anteil sorgt für angenehme Bewegungsfreiheit beim Aufwärmen, im Training oder auf dem Weg zum Wettkampf. Die elastische Materialzusammensetzung passt sich verschiedenen Bewegungsabläufen an, ohne einzuengen oder zu verrutschen. Praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone. Das pflegeleichte Polyester trocknet nach dem Waschen zügig und behält auch nach häufigen Waschgängen seine Form. Die marine Farbgebung wirkt sportlich-klassisch und lässt sich vielseitig mit unterschiedlichen Oberteilen kombinieren.

Robustes Material für regelmäßigen Einsatz

Die Polyester-Elastan-Mischung vereint Strapazierfähigkeit mit Flexibilität. Polyester macht das Material besonders formstabil und widerstandsfähig gegenüber Abrieb – ein Vorteil bei regelmäßigem Training oder Vereinssport. Der Elastan-Anteil ermöglicht elastische Dehnbarkeit in alle Richtungen, was vor allem bei dynamischen Bewegungen wie Laufen oder Ballsport geschätzt wird. Das Material fühlt sich weniger weich an als Baumwolle, bietet dafür aber deutlich kürzere Trocknungszeiten und knittert kaum. Nach intensiven Trainingseinheiten lässt sich die Hose unkompliziert in der Maschine waschen und ist schnell wieder einsatzbereit.

JAKO Herren Trainingshose Power (8423) marine Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht! ACHTUNG Verarsche!!
guido d Juni 2023

Als 197 cm großer Käufer enttäuscht mich diese Hose sehr, da sie nur bis zu den Knien reicht. Ist das wirklich XXL? Das war mein schlechtester Einkauf auf AMAZON. Nach über einer Woche Wartezeit bin ich extrem frustriert. Künftig werde ich von FLYERALARM Sport Abstand nehmen. Schade um die Zeit und das Geld!.

5/5
★★★★★ Trainingshose
Pegasus 6 Februar 2026

Artikel wie beschrieben und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jako Hose
Matthias H Februar 2026

Leicht und sehr angenehm zu tragen. Echt Klasse Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingshose
Mama2015/18 Dezember 2025

Schöne Trainingshose, passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Herren
Elastan, Polyester
10 %Elastan, 90 %Polyester
Trainingshose
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram