JADE Schneidbrett Gourmet Kitchen XL Schwarz Holz-Schneidebrett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialien: Holz - Kunststoff Produkttyp: Holz-Schneidebrett - Kunststoff-Schneidebrett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,32 €
Ø 45 €
44,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,32 €
Ø 45 €
44,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,01 €
ab 44,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen mit Aufhängeöse (44 x 32,5 cm) - Amazon Marketplace JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen mit Aufhängeöse (44 x 32,5 cm) - Auf Lager 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
• JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, (1-St) Otto JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
• JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« 44 x 32,5 cm schwarz, 44x32.5 cm Otto Office JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« 44 x 32,5 cm schwarz, 44x32.5 cm Auf Lager 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.32 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen mit Aufhängeöse (44 x 32,5 cm) - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, (1-St) Otto kochen-essen-wohnen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« 44 x 32,5 cm schwarz, 44x32.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett 'Gourmet Kitchen' Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Schneidebrett 44 Cm Gourmetküche / Jade ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 55,01 € + 9,10 € Versand Gesamt 64,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

JADE Schneidbrett Gourmet Kitchen XL Schwarz Test

5/5
★★★★★ Spülmaschinengeignet und BPA frei klare Kaufempfehlung
unbekannt Februar 2025

Ich besitze mehrere Schneidebretter dieser Marke und bin extrem zufrieden. Sie sind spülmaschinenfest und BPA-frei. Kratzer sind bei jedem Schneidebrett normal, stören mich jedoch nicht, da die Vorteile klar überwiegen.

Alle meine Plastikbretter habe ich gegen diese hochwertigen Alternativen ersetzt. Ein echter Gewinn für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Gutes Schneidebrett, würde es wieder kaufen
dave Juni 2024

Der vorherige Rezensent hat recht, dass man auf dem eleganten schwarzen Schneidebrett schnell Schnittmarkierungen sieht. Das stört mich jedoch nicht weiter. Es erfüllt meine Anforderungen: weniger Plastik, spülmaschinenfreundlich und ansprechend im Design. Auch der Versand und die Abwicklung waren reibungslos.

4/5
★★★★☆ Nicht kratzfest, aber wohl messerschonend und gesund?
Julia Dezember 2025

Ich hatte fälschlich ein kratzfestes Schneidebrett erwartet, tatsächlich ist es nur messerschonend und zeigte schon nach dem ersten Gebrauch deutliche Kratzer. Das enttäuscht, doch wenn das Brett wirklich schadstofffrei ist, bin ich insgesamt zufrieden. Verarbeitung und Qualität sind in Ordnung, der Preis erscheint mir allerdings etwas zu hoch.

4/5
★★★★☆ dünnes Material
Reusrather Oktober 2025

Die Bretter sind extrem dünn und lassen sich mühelos mit den Fingernägeln anheben. Auf glatten Oberflächen neigen sie dazu, beim Schneiden von Schinken zu rutschen. Daher sind sie nicht besonders geeignet für intensives Arbeiten in der Küche.

3/5
★★★☆☆ "wie Holz" ist es nicht ganz.
Michael S Mai 2024

Die Größe des Schneidebretts ist ideal und es lässt sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Leider verliert der elegante schwarze Farbton schnell an Ästhetik, da Schnittspuren stark sichtbar sind. Ein großes Manko ist die Lautstärke im Vergleich zu echtem Holz, was dazu führt, dass die Messer eventuell schneller stumpf werden – auch wenn ich das nicht sicher bestätigen kann.

Diese Geräuschkulisse beeinträchtigt mein Schneiden erheblich, da ich langsamer und vorsichtiger arbeiten muss, als ich gern würde. Ich hatte mir mehr von diesem Produkt versprochen und bin enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Holz, Kunststoff
Holz-Schneidebrett, Kunststoff-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram