Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue evening sky Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße angenehm trocken bei längeren Touren.
• Dank der wasserdichten Texapore-Technologie bleiben die Füße auch bei Regen oder Wasserdurchquerungen zuverlässig geschützt und trocken.
• Die griffige Außensohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht komfortables Gehen in unebenem Gelände.
• Diese hochwertigen Kinderwanderschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für unbeschwerte Outdoor-Abenteuer in der Natur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
35,99 €
Ø 41 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
35,99 €
Ø 41 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 35,99 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wanderboots "Woodland" in Dunkelblau - 26 limango Jack Wolfskin Wanderboots "Woodland" in Dunkelblau - 26 2 - 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4059831_1292_F48, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4059831_1292_F48, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE MID K Sneaker Otto Jack Wolfskin WOODLAND 2 TEXAPORE MID K Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Kinder Woodland 2 Texapore Mid Walking-Schuh, Evening Sky,... Amazon Marketplace Jack Wolfskin Unisex Kinder Woodland 2 Texapore Mid Walking-Schuh, Evening Sky,... 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Jack Wolfskin Wanderboots "Woodland" in Dunkelblau - 26 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F48, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 29 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F50, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 31 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F47, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 28 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F45, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 26 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F51, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 32 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F46, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 27 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F52, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 33 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F49, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 30 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F54, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 35 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F56, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 37 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059831_1292_F57, Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kids Größe: 38 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue evening sky

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue evening sky für unbeschwerte Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Ausrüstung für kleine Wanderbegeisterte! Diese robusten Kinderwanderschuhe vereinen Komfort und Schutz für unvergessliche Outdoor-Erlebnisse. Mit ihrer wasserdichten und atmungsaktiven Technologie bleiben die Füße Ihres Kindes selbst bei wechselhaftem Wetter trocken und angenehm temperiert. Das sorgt für unbeschwerten Wanderspaß, egal ob auf feuchten Waldwegen oder steinigen Bergpfaden.

Sicherer Halt auf jedem Untergrund

Die Wanderschuhe überzeugen durch ihre hervorragende Trittsicherheit auf verschiedensten Terrains. Die griffige Sohle bietet optimalen Halt auf rutschigen oder unebenen Untergründen. So können Ihre Kleinen sorglos über Stock und Stein klettern, ohne Angst vor dem Ausrutschen haben zu müssen. Der Knöchelschutz gibt zusätzliche Stabilität und beugt Verletzungen vor – ideal für abenteuerlustige Kinder, die gerne auch mal abseits der Wege unterwegs sind.

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Kinder Wanderschuhe blue evening sky Test

3/5
★★★☆☆ Von Jack Wolfskin etwas enttäuscht
S. L November 2024

Positiv: Das Design entspricht der Abbildung, die Größe passt perfekt. Der Schuh bietet ausreichend Platz für kräftige Füße und stabilisiert den Knöchel ohne Druck oder Reibung. Negativ: Das Obermaterial ist recht steif, und das Schuhblatt erzeugt ein ploppendes Geräusch beim Abrollen.

2/5
★★☆☆☆ Size perfect, but a little wide to my feet
Bhuiyan Mai 2025

Die Schuhe sind äußerst leicht, fühlen sich jedoch im Vergleich zum Preis nicht hochwertig an. Zudem sind sie etwas zu weit für meine Füße, was dazu führt, dass sie im Verhältnis zu meinem Körper größer wirken.

5/5
★★★★★ Für schmale Füße
Marion Februar 2026

Gut geeignet für schmale Füße, fallen glaube ich klein aus, da mein Sohn derzeit zwischen 36 und 37 ist und ihm die 37 perfekt passen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und gut verarbeitet
Gassi November 2025

Sehr guter Wander und Freizeitschuh. Mein Kind ist mit dem Tragekomfort sehr zu frieden. Die angegebene Schuhgröße ist größengerecht. Die Verarbeitung ist wie immer von Jack Wolfskin, hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Mesh
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram