Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 65 dunelands Reisetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: gepolsterter Boden - mit Außentasche - regengeschützte Reißverschlüsse Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
95,99 €
Ø 90 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
95,99 €
Ø 90 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
ab 95,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 65 Reisetasche, dunelands, Einheitsgröße Amazon Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 65 Reisetasche, dunelands, Einheitsgröße Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Reisetasche TRAVELTOPIA DUFFLE 65 Otto Jack Wolfskin Reisetasche TRAVELTOPIA DUFFLE 65 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Reisetasche "TRAVELTOPIA DUFFLE 65" BAUR Jack Wolfskin Reisetasche "TRAVELTOPIA DUFFLE 65" 1 Woche 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 63 cm orange Koffer-Arena Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 63 cm orange 1-2 Werktage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Reisetasche TRAVELTOPIA DUFFLE 65 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 65 Reisetasche, dunelands, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € 95.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 65 Reisetasche, dunelands, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € 95.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Reisetasche "TRAVELTOPIA DUFFLE 65" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 63 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 65 dunelands Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche für mich und man hat die Hände frei
Snoopy Mai 2025

Ich habe die Jack Wolfskin Reisetasche eine Woche im Winter als Frau genutzt (ohne Bettwäsche) und bin begeistert. Gerade in der kalten Jahreszeit nimmt man mehr mit, trotzdem war die Tasche praktisch: nicht auffällig oder schrill, aber funktional. Die Hände bleiben frei, das Gewicht verteilt sich gleichmäßig über den Körper, wodurch das Tragen kaum belastend wirkt.

Meine alten Trolleys und Umhängetaschen habe ich aussortiert, weil diese Lösung für mich deutlich angenehmer ist. Nach Gebrauch lässt sie sich kompakt zusammenpacken und platzsparend verstauen. Ideal für Damen, die eine robuste, komfortable Reisetasche suchen, die sich leicht verstauen lässt.

5/5
★★★★★ Erwartungen entsprechen der Realität
Татьяна November 2024

Hervorragende Verarbeitung, großes Fassungsvermögen, ultraleicht und faltbar. Lässt sich platzsparend zusammenrollen und in einem Etui verstauen; dieses dient gleichzeitig als praktischer Organizer. Als Rucksack getragen extrem bequem.

Nach Reisen wie neu. Haben drei Stück gekauft und nie bereut.

4/5
★★★★☆ Schöne Reisetasche mit Fehlern
Christian F Mai 2024

Material und Verarbeitung sind hochwertig, auch die Rucksackgurte überzeugen und ermöglichen das Tragen auf dem Rücken. Die Gurte sind abnehmbar, aber etwas schwergängig. Negativ: Es fehlt ein zusätzlicher Schulter- oder Befestigungsriemen, sodass die Tasche ohne Rucksackgurte kaum praktisch zu tragen ist. Besser wäre eine zusätzliche Tragemöglichkeit für mehr Flexibilität und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ tolle tasche
IT_professionist Dezember 2024

gute qualität gut geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
faltbar, verstärkter Boden
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
63 cm
0,94 kg
40 cm
65 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram