Jack Wolfskin Real Stuff Glove (1911601) black Winterhandschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 22,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65444, Jack Wolfskin Real Stuff Fleecehandschuhe, S biwak Jack Wolfskin A65444, Jack Wolfskin Real Stuff Fleecehandschuhe, S Lieferung in 1-3 Tagen 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65444, JACK WOLFSKIN Herren Handschuhe REAL STUFF GLOVE black... intersport Jack Wolfskin A65444, JACK WOLFSKIN Herren Handschuhe REAL STUFF GLOVE black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• REAL Stuff Glove Amazon Marketplace REAL Stuff Glove Auf Lager 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Real Stuff Glove (1911601)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Jack Wolfskin A65444, Jack Wolfskin Real Stuff Fleecehandschuhe, S ✓ Bester Preis Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65444, Jack Wolfskin Real Stuff Fleecehandschuhe, XS Größe: XS biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65444, JACK WOLFSKIN Herren Handschuhe REAL STUFF GLOVE black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
REAL Stuff Glove Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Jack Wolfskin Real Stuff Glove (1911601) black Test

4/5
★★★★☆ Süße Handschuhe
von einer Kundin Dezember 2023

Diese hochwertigen Fleecehandschuhe übertrumpfen mühelos No-Name-Alternativen. Ihr tolles hellgraues Design gefällt mir besonders, aber sie scheinen auch empfindlich zu sein. Ideal für Temperaturen bis 0°C oder zum Enteisen von Autoscheiben für kurze Zeit. Für noch kältere Tage empfehle ich gefütterte Leder- oder Skihandschuhe. Ein reduzierter Preis macht sie noch attraktiver.

4/5
★★★★☆ Schöner Handschuh mit kleinem Makel
von Christian B. Dezember 2023

Die Handschuhe fühlen sich angenehm auf der Haut an und halten bis zu etwa 0 Grad angenehm warm. Die Farbgebung und Struktur sind ansprechend. Leider stört die schlechte Verarbeitung des Etiketts "Polarfleece" an der Unterseite.

Die scharfen Kanten des Etiketts reiben unangenehm an der empfindlichen Haut. Ich musste die Stelle mit Hansaplast Textil abdecken, um die Handschuhe tragen zu können. Da mir bereits bei meinem zweiten Paar dieses Problem aufgefallen ist, gehe ich davon aus, dass alle Chargen betroffen sind. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden, daher vergebe ich 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt und hält schön warm
von einer Kundin Februar 2025

Die Handschuhe gefallen mir sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geanu was ich wollte
von Matthias S. Januar 2025

Passen einwandfrei. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Damen, Herren
Fleece, Polyester
Winterhandschuhe
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram