Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants W black Softshellhose

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
33,99 €
Ø 39 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
33,99 €
Ø 39 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 33,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Funktionshose "Geigelstein" in Schwarz, Größe 38, Damen limango Outlet Jack Wolfskin Funktionshose "Geigelstein" in Schwarz, Größe 38, Damen 2-3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1507741_6000_044, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1507741_6000_044, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Geigelstein Slim Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU Amazon Jack Wolfskin Damen Geigelstein Slim Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Softshellhose GEIGELSTEIN SLIM PANTS W Otto Jack Wolfskin Softshellhose GEIGELSTEIN SLIM PANTS W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Jack Wolfskin Funktionshose "Geigelstein" in Schwarz, Größe 38, Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741_6000_044, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women Größe: 44 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741_6000_042, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women Größe: 42 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741_6000_034, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women Größe: 34 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741_6000_036, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741_6000_038, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women Größe: 38 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741_6000_040, Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants Women Größe: 40 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Geigelstein Slim Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Geigelstein Slim Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741-6000-38, Jack Wolfskin Softshell-Wanderhose Geigelstein Slim Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741-6000-44, Jack Wolfskin Softshell-Wanderhose Geigelstein Slim Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507741-6000-36, Jack Wolfskin Softshell-Wanderhose Geigelstein Slim Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Geigelstein Slim Pants W black Test

5/5
★★★★★ Passt, wackelt nichts, angenehm zu tragen
Flocky Januar 2025

Die perfekte Outdoorhose! Kein Zwicken, sondern optimaler Sitz dank Stretch. Erstmals stimmt auch die Länge, nur minimal zu lang bei 173 cm Körpergröße. Ideal für aktive Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Spitzen Hose
V. T Februar 2023

Diese Hose ist einfach klasse! Perfekt sitzend, federleicht, schlanker Schnitt und absolut bewegungsfreundlich. Ein echter Hingucker! Ideal zum Wandern. Sehr empfehlenswert, ich würde sie sofort wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Schick, praktisch, einfach toll
von Dilara C. August 2025

Die Hose passt wie eine zweite Haut und bietet optimalen Tragekomfort ohne zu kneifen. Sie ist sowohl funktional als auch stylish! Ich kann sie wärmstens empfehlen! Ich habe sie in sämtlichen Farben und sogar zweimal in Schwarz. Ein Must-have für jede Garderobe!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Manuela E. August 2024

Die Hose überzeugt auf ganzer Linie. Der angenehme Stoff und der attraktive Schnitt sind großartig. Oft sind mir die Beine zu weit, doch hier passt alles perfekt. Ich würde sie jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
von einer Kundin November 2022

Die Slimfit-Hose von Jack Wolfskin ist eine tolle Ergänzung zur Kollektion. In dunkelblau und schwarz erhältlich, empfehle ich, sie eine Nummer kleiner zu bestellen für eine perfekte Passform. Kein Abstehen an Hüfte oder Beinen.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
von einer Kundin November 2022

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose
Damen
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
wasserabweisend, windabweisend
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Reißverschluss
Slim Fit
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram